
| Welcher Typ ist die Karosserie, Hycan V09? | Minivan, MPV, 5 Türen, 7 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 92 kWh (275 Hp)? | 620 km 385.25 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Hycan V09 92 kWh (275 Hp)? | 16.3 kWh/100 km 26.23 kWh/100 mi 128 MPGe 6.1 km/kWh 3.8 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2023 V09 92 kWh (275 Hp)? | 190 km/h | 118.06 mph |
| Was ist die Motorleistung, Hycan V09 Minivan, MPV 2023 92 kWh (275 Hp)? | 275 PS, 335 Nm 247.08 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Hycan V09 Minivan, MPV 2023 92 kWh (275 Hp)? | Vorderradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2023 Hycan V09 Minivan, MPV? | 5215 mm 205.31 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2023 Hycan V09 Minivan, MPV? | 1967 mm 77.44 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2023 Hycan V09 92 kWh (275 Hp)? | 2590 kg 5709.97 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2023 Hycan V09 92 kWh (275 Hp)? | 3300 kg 7275.25 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2023 Hycan V09 Minivan, MPV? | 610 - 3010 l 21.54 - 106.3 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2023 Hycan V09 92 kWh (275 Hp)? | 1, Automatikgetriebe |
| Marke | Hycan |
|---|---|
| Model | V09 |
| Generation | V09 |
| Modifikation (Motor) | 92 kWh (275 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | Oktober, 2023 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2025 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | Minivan, MPV |
| Sitze | 7 |
| Türen | 5 |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
|---|---|
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h 118.06 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9.4 kg/PS, 106.2 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 7.7 kg/Nm, 129.3 Nm/Tonne |
| Brutto-Batteriekapazität | 92 kWh |
|---|---|
| Batteriespannung | 800 V |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Nickel-Mangan-Cobalt-Oxide (Li-NMC) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 620 km 385.25 mi |
| Stromverbrauch (CLTC) | 16.3 kWh/100 km
26.23 kWh/100 mi 128 MPGe 6.1 km/kWh 3.8 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 275 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 335 Nm 247.08 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 275 PS |
| Systemdrehmoment | 335 Nm 247.08 lb.-ft. |
| Leergewicht | 2590 kg 5709.97 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 3300 kg 7275.25 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 710 kg 1565.28 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 610 l 21.54 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 3010 l 106.3 cu. ft. |
| Länge | 5215 mm 205.31 in. |
|---|---|
| Breite | 1967 mm 77.44 in. |
| Höhe | 1910 mm 75.2 in. |
| Radstand | 3170 mm 124.8 in. |
| Spur vorne | 1672 mm 65.83 in. |
| Spur hinten | 1677 mm 66.02 in. |
| Bodenfreiheit | 160 mm 6.3 in. |
| Luftwiderstandsbeiwert (Cw) | 0.265 |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 12.3 m 40.35 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 17° |
| Hinterer Böschungswinkel | 14° |
| Rampenwinkel | 12.5° |
| Wattiefe | 450 mm 17.72 in. |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig, Typ McPherson mit Schraubenfeder und Stabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 255/55 R19; 255/50 R20 |
| Felgen Größe | 19; 20 |