
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Hycan V09? | Minivan, MPV, 5 puertas, 7 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es la autonomia del motor eléctrico, 92 kWh (275 Hp)? | 620 km 385.25 mi |
| ¿Cuál es el consumo de electricidad, Hycan V09 92 kWh (275 Hp)? | 16.3 kWh/100 km 26.23 kWh/100 mi 128 MPGe 6.1 km/kWh 3.8 mi/kWh |
| ¿Cuál es su velocidad maxima, 2023 V09 92 kWh (275 Hp)? | 190 km/h | 118.06 mph |
| ¿Cuánta potencia tiene, Hycan V09 Minivan, MPV 2023 92 kWh (275 Hp)? | 275 CV, 335 Nm 247.08 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Hycan V09 Minivan, MPV 2023 92 kWh (275 Hp)? | Tracción delantera. BEV (Coche eléctrico). Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2023 Hycan V09 Minivan, MPV? | 5215 mm 205.31 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2023 Hycan V09 Minivan, MPV? | 1967 mm 77.44 in. |
| ¿Cuál es su peso neto, 2023 Hycan V09 92 kWh (275 Hp)? | 2590 kg 5709.97 lbs. |
| ¿Cuál es el peso bruto, 2023 Hycan V09 92 kWh (275 Hp)? | 3300 kg 7275.25 lbs. |
| ¿Capacidad del maletero, 2023 Hycan V09 Minivan, MPV? | 610 - 3010 l 21.54 - 106.3 cu. ft. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2023 Hycan V09 92 kWh (275 Hp)? | 1, transmisión automática |
| Marca | Hycan |
|---|---|
| Modelo | V09 |
| Generación | V09 |
| Modificación (motor) | 92 kWh (275 CV) |
| Año de la puesta en producción | Octubre, 2023 años |
| Año de finalización de la producción | 2025 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | BEV (Coche eléctrico) |
| Tipo de carrocería | Minivan, MPV |
| Numero de plazas | 7 |
| Numero de puertas | 5 |
| Combustible | Electricidad |
|---|---|
| Velocidad máxima | 190 km/h 118.06 mph |
| Relación peso/potencia | 9.4 kg/CV, 106.2 CV/tonelada |
| Relación peso/Par | 7.7 kg/Nm, 129.3 Nm/tonelada |
| Capacidad bruta de batería | 92 kWh |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 800 V |
| Tecnología de almacenamiento de la batería | Óxido de litio, níquel, manganeso y cobalto (Li-NMC) |
| Ubicación de la batería | Debajo del piso |
| Autonomía eléctrica (CLTC) | 620 km 385.25 mi |
| El consumo medio de energía (CLTC) | 16.3 kWh/100 km
26.23 kWh/100 mi 128 MPGe 6.1 km/kWh 3.8 mi/kWh |
| Puertos de carga | Inicie sesión para ver. |
| Motor electrico 1 | |
| Potencia motor eléctrico | 275 CV |
| Par máximo motor Eléctrico | 335 Nm 247.08 lb.-ft. |
| Ubicación del motor eléctrico. | Eje frontal, transversal |
| Tipo de motor eléctrico | Sincrónico |
| Potencia del sistema | 275 CV |
| 335 Nm 247.08 lb.-ft. | |
| Peso en orden de marcha | 2590 kg 5709.97 lbs. |
|---|---|
| Peso máximo admisible | 3300 kg 7275.25 lbs. |
| Carga máxima | 710 kg 1565.28 lbs. |
| Capacidad maletero min. | 610 l 21.54 cu. ft. |
| Capacidad maletero max. | 3010 l 106.3 cu. ft. |
| Longitud | 5215 mm 205.31 in. |
|---|---|
| Anchura | 1967 mm 77.44 in. |
| Altura | 1910 mm 75.2 in. |
| Distancia entre ejes | 3170 mm 124.8 in. |
| Vía delantera | 1672 mm 65.83 in. |
| Vía trasera | 1677 mm 66.02 in. |
| Distancia al suelo | 160 mm 6.3 in. |
| Coeficiente de arrastre (Cd) | 0.265 |
| Diámetro giro | 12.3 m 40.35 ft. |
| Ángulo de aproximación | 17° |
| Ángulo de salida | 14° |
| ángulo de rampa | 12.5° |
| profundidad de vadeo | 450 mm 17.72 in. |
| Arquitectura de propulsión | Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras. |
|---|---|
| Tracción | Tracción delantera |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | 1 marchas, transmisión automática |
| Suspensión delantera | Independiente, tipo McPherson con muelle helicoidal y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Suspensión independiente de resorte multibrazo con estabilizador |
| Frenos delanteros | Discos ventilados |
| Frenos traseros | Discos ventilados |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de neumáticos | 255/55 R19; 255/50 R20 |
| Tamaño de llantas | 19; 20 |