| Quel est le type de carrosserie, MG MG4 Urban EV? | Hatchback, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 43 kWh (150 Hp)? | 316 km 196.35 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, MG MG4 Urban EV 43 kWh (150 Hp)? | 16.5 kWh/100 km 26.55 kWh/100 mi 127 MPGe 6.1 km/kWh 3.8 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 MG4 Urban EV 43 kWh (150 Hp)? | 160 km/h | 99.42 mph 0-100 km/h: 9 s 0-60 mph: 8.6 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, MG MG4 Urban EV Hatchback 2026 43 kWh (150 Hp)? | 150 CH, 250 Nm 184.39 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, MG MG4 Urban EV Hatchback 2026 43 kWh (150 Hp)? | Traction avant. BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 MG MG4 Urban EV Hatchback? | 4395 mm 173.03 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 MG MG4 Urban EV Hatchback? | 1842 mm 72.52 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 MG MG4 Urban EV 43 kWh (150 Hp)? | 1460 kg 3218.75 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2026 MG MG4 Urban EV 43 kWh (150 Hp)? | 1910 kg 4210.83 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 MG MG4 Urban EV Hatchback? | 382 - 1266 l 13.49 - 44.71 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 MG MG4 Urban EV 43 kWh (150 Hp)? | 1, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | MG |
| modèle | MG4 Urban EV |
| Génération | MG4 Urban EV |
| Modification (moteur) | 43 kWh (150 CH) |
| année de début la production | Avril, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | Hatchback |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Type de carburant | Électricité |
| Accélération 0 - 100 km/h | 9 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 9 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 8.6 s |
| vitesse maximale | 160 km/h 99.42 mph |
| Rapport poids/puissance | 9.7 kg/CH, 102.7 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 5.8 kg/Nm, 171.2 Nm/tonne |
| Voitures électriques et hybrides | |
| Capacité brute de la batterie | 43 kWh |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-fer-phosphate (LiFePO4) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) (WLTP) | 316 km 196.35 mi |
| Consommation électrique (WLTP) | 16.5 kWh/100 km
26.55 kWh/100 mi 127 MPGe 6.1 km/kWh 3.8 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 150 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 250 Nm 184.39 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 150 CH |
| Couple système | 250 Nm 184.39 lb.-ft. |
| Volume et poids | |
| poids | 1460 kg 3218.75 lbs. |
| Poids maximum | 1910 kg 4210.83 lbs. |
| Charge maximum | 450 kg 992.08 lbs. |
| Volume mini du coffre | 382 l 13.49 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1266 l 44.71 cu. ft. |
| Dimensions | |
| Longueur | 4395 mm 173.03 in. |
| Largeur | 1842 mm 72.52 in. |
| Hauteur | 1549 mm 60.98 in. |
| Empattement | 2750 mm 108.27 in. |
| Garde au sol | 130 mm 5.12 in. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | type McPherson indépendants |
| Suspension arrière | Torsion |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 205/50 R17 |
| jantes de taille | 6.5J x 17 |