
| Quel est le type de carrosserie, iCAR V27? | Tout-terrain, SUV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| À quel point la voiture est-elle ecologique, iCAR V27 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | China VI |
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | 200 km 124.27 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, iCAR V27 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | 21.7 kWh/100 km 34.92 kWh/100 mi 96 MPGe 4.6 km/kWh 2.9 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 V27 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | 180 km/h | 111.85 mph 0-100 km/h: 5.5 s 0-60 mph: 5.2 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, iCAR V27 Tout-terrain, SUV 2026 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | 456 CH, 505 Nm 372.47 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, iCAR V27 Tout-terrain, SUV 2026 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2026 iCAR 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, iCAR V27 Tout-terrain, SUV 2026 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | Quatre roues motrices (4x4). PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable). Le moteur à combustion interne entraîne uniquement le générateur, sans connection mécanique aux roues. Deux moteurs électriques entraînent les roues avant et arrière. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 iCAR V27 Tout-terrain, SUV? | 5055 mm 199.02 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 iCAR V27 Tout-terrain, SUV? | 1976 mm 77.8 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 iCAR V27 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | 2335 kg 5147.79 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 iCAR V27 Tout-terrain, SUV? | 715 - 1818 l 25.25 - 64.2 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 iCAR V27 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | 1, boîte de vitesse automatique |
| marque | iCAR |
|---|---|
| modèle | V27 |
| Génération | V27 |
| Modification (moteur) | 1.5T 34.3 kWh (456 CH) Range Extender 4WD |
| année de début la production | Janvier, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable) |
| Type de carrosserie | Tout-terrain, SUV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Type de carburant | Essence / électricité |
|---|---|
| Accélération 0 - 100 km/h | 5.5 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 5.5 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 5.2 s |
| vitesse maximale | 180 km/h 111.85 mph |
| Norme de dépollution | China VI |
| Rapport poids/puissance | 5.1 kg/CH, 195.3 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 4.6 kg/Nm, 216.3 Nm/tonne |
| Capacité brute de la batterie | 34.3 kWh |
|---|---|
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-fer-phosphate (LiFePO4) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) (CLTC) | 200 km 124.27 mi |
| Consommation électrique (CLTC) | 21.7 kWh/100 km
34.92 kWh/100 mi 96 MPGe 4.6 km/kWh 2.9 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 252 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Moteur électrique 2 | |
| Puissance de Machine électrique | 204 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 205 Nm 151.2 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Asynchrone |
| Puissance du système | 456 CH |
| Couple système | 505 Nm 372.47 lb.-ft. |
| Puissance max. | 156 CH |
|---|---|
| Puissance par litre | 104.1 CH/l |
| Couple max. | 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | SQRH4J15 |
| Cylindrée | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur |
| poids | 2335 kg 5147.79 lbs. |
|---|---|
| Volume mini du coffre | 715 l 25.25 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1818 l 64.2 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 60 l 15.85 US gal | 13.2 UK gal |
| Longueur | 5055 mm 199.02 in. |
|---|---|
| Largeur | 1976 mm 77.8 in. |
| Hauteur | 1894 mm 74.57 in. |
| Empattement | 2910 mm 114.57 in. |
| Voies avant | 1668 mm 65.67 in. |
| Voies arrière | 1673 mm 65.87 in. |
| Garde au sol | 220 mm 8.66 in. |
| Diamètre de braquage | 12 m 39.37 ft. |
| Angle d'approche | 24.5° |
| Angle de départ | 24.5° |
| profondeur de gué | 600 mm 23.62 in. |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne uniquement le générateur, sans connection mécanique aux roues. Deux moteurs électriques entraînent les roues avant et arrière. |
|---|---|
| Transmission | Quatre roues motrices (4x4) |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | type McPherson indépendants |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 265/45 R21 |
| jantes de taille | 21 |