
| Welcher Typ ist die Karosserie, iCAR V27? | Geländewagen, SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie ökologisch ist das Auto, iCAR V27 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | China VI |
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | 200 km 124.27 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, iCAR V27 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | 21.7 kWh/100 km 34.92 kWh/100 mi 96 MPGe 4.6 km/kWh 2.9 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 V27 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | 180 km/h | 111.85 mph 0-100 km/h: 5.5 s 0-60 mph: 5.2 s |
| Was ist die Motorleistung, iCAR V27 Geländewagen, SUV 2026 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | 456 PS, 505 Nm 372.47 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, iCAR V27 Geländewagen, SUV 2026 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2026 iCAR 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, iCAR V27 Geländewagen, SUV 2026 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | Allradantrieb (4x4). PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug). Eine VKM treibt nur den Generator an, ohne dass eine mechanische Verbindung zum Antrieb besteht. Zwei Elektromotoren treiben die Vorder- und Hinterräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 iCAR V27 Geländewagen, SUV? | 5055 mm 199.02 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 iCAR V27 Geländewagen, SUV? | 1976 mm 77.8 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 iCAR V27 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | 2335 kg 5147.79 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 iCAR V27 Geländewagen, SUV? | 715 - 1818 l 25.25 - 64.2 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 iCAR V27 1.5T 34.3 kWh (456 Hp) Range Extender 4WD? | 1, Automatikgetriebe |
| Marke | iCAR |
|---|---|
| Model | V27 |
| Generation | V27 |
| Modifikation (Motor) | 1.5T 34.3 kWh (456 PS) Range Extender 4WD |
| Beginn Jahr der Produktion | Januar, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | Geländewagen, SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin / Elektrizität |
|---|---|
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 5.5 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 5.5 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 5.2 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h 111.85 mph |
| Emissionsklasse | China VI |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 5.1 kg/PS, 195.3 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 4.6 kg/Nm, 216.3 Nm/Tonne |
| Brutto-Batteriekapazität | 34.3 kWh |
|---|---|
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 200 km 124.27 mi |
| Stromverbrauch (CLTC) | 21.7 kWh/100 km
34.92 kWh/100 mi 96 MPGe 4.6 km/kWh 2.9 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 252 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Elektromotor 2 | |
| Elektrische Leistung | 204 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 205 Nm 151.2 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Asynchron |
| Systemleistung | 456 PS |
| Systemdrehmoment | 505 Nm 372.47 lb.-ft. |
| Max. Motorleistung | 156 PS |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 104.1 PS/l |
| Max. Drehmoment | 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | SQRH4J15 |
| Hubraum | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Leergewicht | 2335 kg 5147.79 lbs. |
|---|---|
| Kofferraumvolumen Min. | 715 l 25.25 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1818 l 64.2 cu. ft. |
| Tankinhalt | 60 l 15.85 US gal | 13.2 UK gal |
| Länge | 5055 mm 199.02 in. |
|---|---|
| Breite | 1976 mm 77.8 in. |
| Höhe | 1894 mm 74.57 in. |
| Radstand | 2910 mm 114.57 in. |
| Spur vorne | 1668 mm 65.67 in. |
| Spur hinten | 1673 mm 65.87 in. |
| Bodenfreiheit | 220 mm 8.66 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 12 m 39.37 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 24.5° |
| Hinterer Böschungswinkel | 24.5° |
| Wattiefe | 600 mm 23.62 in. |
| Antriebskonzept | Eine VKM treibt nur den Generator an, ohne dass eine mechanische Verbindung zum Antrieb besteht. Zwei Elektromotoren treiben die Vorder- und Hinterräder an. |
|---|---|
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig Typ McPherson |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 265/45 R21 |
| Felgen Größe | 21 |