
| Quel est le type de carrosserie, Honda Civic IV Hatchback? | Hatchback, 3 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quelle est la puissance de la voiture, Honda Civic Hatchback 1987 1.3 (75 Hp)? | 75 CH |
| Quelle est la transmission, Honda Civic IV Hatchback Hatchback 1987 1.3 (75 Hp)? | moteur à combustion interne. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 1987 Honda Civic Hatchback? | 3991 mm 157.13 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 1987 Honda Civic Hatchback? | 1686 mm 66.38 in. |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Honda |
| modèle | Civic |
| Génération | Civic IV Hatchback |
| Modification (moteur) | 1.3 (75 CH) |
| année de début la production | 1987 année |
| Fin de la période de production | 1989 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | Hatchback |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 3 |
| Prestation | |
| Type de carburant | Essence |
| Moteur | |
| Puissance max. | 75 CH |
| Modèle de moteur/Code moteur | D13B1 |
| Suralimentation | Moteur atmosphérique |
| Volume et poids | |
| Réservoir à carburant | 45 l 11.89 US gal | 9.9 UK gal |
| Poids sur pavillon | 75 kg 165.35 lbs. |
| Poids remorquable freiné (12%) | 700 kg 1543.24 lbs. |
| Poids remorquable non freiné | 410 kg 903.9 lbs. |
| Poids sur à la flèche | 50 kg 110.23 lbs. |
| Dimensions | |
| Longueur | 3991 mm 157.13 in. |
| Largeur | 1686 mm 66.38 in. |
| Hauteur | 1330 mm 52.36 in. |
| Empattement | 2500 mm 98.43 in. |
| Voies avant | 1450 mm 57.09 in. |
| Voies arrière | 1450 mm 57.09 in. |
| Coefficient de traînée (Cx) | 0.33 |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Taille des pneus | 155/80 R13; 165/70 R13; 175/70 R13 |
| jantes de taille | 4.5J x 13; 5J x 13 |