
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Hycan A06? | Berlina, 4 puertas, 5 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es la autonomia del motor eléctrico, Performance 71 kWh (462 Hp) AWD? | 560 km 347.97 mi |
| ¿Cuál es su velocidad maxima, 2022 A06 Performance 71 kWh (462 Hp) AWD? | 160 km/h | 99.42 mph 0-100 km/h: 3.7 s 0-60 mph: 3.5 s |
| ¿Cuánta potencia tiene, Hycan A06 Berlina 2022 Performance 71 kWh (462 Hp) AWD? | 462 CV, 534 Nm 393.86 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Hycan A06 Berlina 2022 Performance 71 kWh (462 Hp) AWD? | Tracción en todas las ruedas (4x4). BEV (Coche eléctrico). Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras, un motor eléctrico propulsa las ruedas traseras. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2022 Hycan A06 Berlina? | 4965 mm 195.47 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2022 Hycan A06 Berlina? | 1920 mm 75.59 in. |
| ¿Capacidad del maletero, 2022 Hycan A06 Berlina? | 413 l 14.58 cu. ft. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2022 Hycan A06 Performance 71 kWh (462 Hp) AWD? | 1, transmisión automática |
| Marca | Hycan |
|---|---|
| Modelo | A06 |
| Generación | A06 |
| Modificación (motor) | Performance 71 kWh (462 CV) AWD |
| Año de la puesta en producción | Diciembre, 2022 años |
| Año de finalización de la producción | 2025 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | BEV (Coche eléctrico) |
| Tipo de carrocería | Berlina |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de puertas | 4 |
| Combustible | Electricidad |
|---|---|
| Aceleración 0 - 100 km/h | 3.7 s |
| Aceleración 0 - 62 mph | 3.7 s |
| Aceleración 0 - 60 mph (Calculado por Auto-Data.net) | 3.5 s |
| Velocidad máxima | 160 km/h 99.42 mph |
| Capacidad bruta de batería | 71 kWh |
|---|---|
| Tecnología de almacenamiento de la batería | Óxido de litio, níquel, manganeso y cobalto (Li-NMC) |
| Ubicación de la batería | Debajo del piso |
| Autonomía eléctrica (CLTC) | 560 km 347.97 mi |
| Puertos de carga | Inicie sesión para ver. |
| Motor electrico 1 | |
| Potencia motor eléctrico | 218 CV |
| Par máximo motor Eléctrico | 225 Nm 165.95 lb.-ft. |
| Ubicación del motor eléctrico. | Eje frontal, transversal |
| Tipo de motor eléctrico | Sincrónico |
| Motor electrico 2 | |
| Potencia motor eléctrico | 245 CV |
| Par máximo motor Eléctrico | 309 Nm 227.91 lb.-ft. |
| Ubicación del motor eléctrico. | Eje Trasero, transversal |
| Tipo de motor eléctrico | Sincrónico |
| Potencia del sistema | 462 CV |
| 534 Nm 393.86 lb.-ft. | |
| Capacidad maletero min. | 413 l 14.58 cu. ft. |
|---|
| Longitud | 4965 mm 195.47 in. |
|---|---|
| Anchura | 1920 mm 75.59 in. |
| Altura | 1520 mm 59.84 in. |
| Distancia entre ejes | 2850 mm 112.2 in. |
| Vía delantera | 1640 mm 64.57 in. |
| Vía trasera | 1640 mm 64.57 in. |
| Coeficiente de arrastre (Cd) | 0.217 |
| Ángulo de aproximación | 12° |
| Ángulo de salida | 16° |
| Arquitectura de propulsión | Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras, un motor eléctrico propulsa las ruedas traseras. |
|---|---|
| Tracción | Tracción en todas las ruedas (4x4) |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | 1 marchas, transmisión automática |
| Suspensión delantera | Independiente, tipo McPherson con muelle helicoidal y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Suspensión independiente de resorte multibrazo con estabilizador |
| Frenos delanteros | Discos ventilados |
| Frenos traseros | Discos |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de neumáticos | 245/40 R19 |
| Tamaño de llantas | 19 |