
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Hycan A06? | Berlina, 4 puertas, 5 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es la autonomia del motor eléctrico, 630C 71 kWh (218 Hp)? | 630 km 391.46 mi |
| ¿Cuál es el consumo de electricidad, Hycan A06 630C 71 kWh (218 Hp)? | 12.5 kWh/100 km 20.12 kWh/100 mi 168 MPGe 8 km/kWh 5 mi/kWh |
| ¿Cuál es su velocidad maxima, 2022 A06 630C 71 kWh (218 Hp)? | 160 km/h | 99.42 mph |
| ¿Cuánta potencia tiene, Hycan A06 Berlina 2022 630C 71 kWh (218 Hp)? | 218 CV, 225 Nm 165.95 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Hycan A06 Berlina 2022 630C 71 kWh (218 Hp)? | Tracción delantera. BEV (Coche eléctrico). Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2022 Hycan A06 Berlina? | 4965 mm 195.47 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2022 Hycan A06 Berlina? | 1920 mm 75.59 in. |
| ¿Cuál es su peso neto, 2022 Hycan A06 630C 71 kWh (218 Hp)? | 1740 kg 3836.04 lbs. |
| ¿Cuál es el peso bruto, 2022 Hycan A06 630C 71 kWh (218 Hp)? | 2140 kg 4717.89 lbs. |
| ¿Capacidad del maletero, 2022 Hycan A06 Berlina? | 413 l 14.58 cu. ft. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2022 Hycan A06 630C 71 kWh (218 Hp)? | 1, transmisión automática |
| Marca | Hycan |
|---|---|
| Modelo | A06 |
| Generación | A06 |
| Modificación (motor) | 630C 71 kWh (218 CV) |
| Año de la puesta en producción | Diciembre, 2022 años |
| Año de finalización de la producción | 2025 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | BEV (Coche eléctrico) |
| Tipo de carrocería | Berlina |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de puertas | 4 |
| Combustible | Electricidad |
|---|---|
| Velocidad máxima | 160 km/h 99.42 mph |
| Relación peso/potencia | 8 kg/CV, 125.3 CV/tonelada |
| Relación peso/Par | 7.7 kg/Nm, 129.3 Nm/tonelada |
| Capacidad bruta de batería | 71 kWh |
|---|---|
| Tecnología de almacenamiento de la batería | Óxido de litio, níquel, manganeso y cobalto (Li-NMC) |
| Ubicación de la batería | Debajo del piso |
| Autonomía eléctrica (CLTC) | 630 km 391.46 mi |
| El consumo medio de energía (CLTC) | 12.5 kWh/100 km
20.12 kWh/100 mi 168 MPGe 8 km/kWh 5 mi/kWh |
| Puertos de carga | Inicie sesión para ver. |
| Motor electrico 1 | |
| Potencia motor eléctrico | 218 CV |
| Par máximo motor Eléctrico | 225 Nm 165.95 lb.-ft. |
| Modelo/código del motor eléctrico | TZ180XS116 |
| Ubicación del motor eléctrico. | Eje frontal, transversal |
| Tipo de motor eléctrico | Sincrónico |
| Potencia del sistema | 218 CV |
| 225 Nm 165.95 lb.-ft. | |
| Peso en orden de marcha | 1740 kg 3836.04 lbs. |
|---|---|
| Peso máximo admisible | 2140 kg 4717.89 lbs. |
| Carga máxima | 400 kg 881.85 lbs. |
| Capacidad maletero min. | 413 l 14.58 cu. ft. |
| Longitud | 4965 mm 195.47 in. |
|---|---|
| Anchura | 1920 mm 75.59 in. |
| Altura | 1520 mm 59.84 in. |
| Distancia entre ejes | 2850 mm 112.2 in. |
| Vía delantera | 1640 mm 64.57 in. |
| Vía trasera | 1640 mm 64.57 in. |
| Coeficiente de arrastre (Cd) | 0.217 |
| Ángulo de aproximación | 12° |
| Ángulo de salida | 16° |
| Arquitectura de propulsión | Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras. |
|---|---|
| Tracción | Tracción delantera |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | 1 marchas, transmisión automática |
| Suspensión delantera | Independiente, tipo McPherson con muelle helicoidal y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Suspensión independiente de resorte multibrazo con estabilizador |
| Frenos delanteros | Discos ventilados |
| Frenos traseros | Discos |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de neumáticos | 245/40 R19 |
| Tamaño de llantas | 19 |