
| Welcher Typ ist die Karosserie, Peugeot 407 SW (Phase II, 2008)? | Combi, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) 2.2 HDi (170 Hp)? | 6.2 l/100 km 37.9 US mpg 45.6 UK mpg 16.1 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Peugeot 407 2.2 HDi (170 Hp)? | 165 g/km CO2 Euro 4 |
| Wie schnell ist das Auto, 2008 407 SW (Phase II, 2008) 2.2 HDi (170 Hp)? | 221 km/h | 137.32 mph 0-100 km/h: 9 s 0-60 mph: 8.6 s |
| Was ist die Motorleistung, Peugeot 407 Combi 2008 2.2 HDi (170 Hp)? | 170 PS, 370 Nm 272.9 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Peugeot 407 Combi 2008 2.2 HDi (170 Hp)? | 2.2 l 2179 cm3 132.97 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2008 Peugeot 2.2 HDi (170 Hp)? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) Combi 2008 2.2 HDi (170 Hp)? | Vorderradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2008 Peugeot 407 Combi? | 4763 mm 187.52 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2008 Peugeot 407 Combi? | 1811 mm 71.3 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2008 Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) 2.2 HDi (170 Hp)? | 1675 kg 3692.74 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2008 Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) 2.2 HDi (170 Hp)? | 2275 kg 5015.52 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2008 Peugeot 407 Combi? | 448 - 1365 l 15.82 - 48.2 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2008 Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) 2.2 HDi (170 Hp)? | 6, Schaltgetriebe |
| Marke | Peugeot |
|---|---|
| Model | 407 |
| Generation | 407 SW (Phase II, 2008) |
| Modifikation (Motor) | 2.2 HDi (170 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | Juli, 2008 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2010 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Combi |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Verbrauch - Innerorts (NEFZ) | 8.2 l/100 km
28.7 US mpg 34.4 UK mpg 12.2 km/l |
|---|---|
| Verbrauch - Außerorts (NEFZ) | 5.1 l/100 km
46.1 US mpg 55.4 UK mpg 19.6 km/l |
| Verbrauch - Kombiniert (NEFZ) | 6.2 l/100 km
37.9 US mpg 45.6 UK mpg 16.1 km/l |
| CO2-Emissionen (NEFZ) | 165 g/km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 9 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 9 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 8.6 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 221 km/h 137.32 mph |
| Emissionsklasse | Euro 4 |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9.9 kg/PS, 101.5 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 4.5 kg/Nm, 220.9 Nm/Tonne |
| Max. Motorleistung | 170 PS @ 4000 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 78 PS/l |
| Max. Drehmoment | 370 Nm @ 1500 rpm 272.9 lb.-ft. @ 1500 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | DW12BTED4 |
| Hubraum | 2179 cm3 132.97 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 85 mm 3.35 in. |
| Hub | 96 mm 3.78 in. |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Diesel CommonRail |
| Motoraufladung | BiTurbo, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Motoröl | 5.25 l 5.55 US qt | 4.62 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 9.7 l 10.25 US qt | 8.53 UK qt |
| Motorsysteme | Partikelfilter |
| Leergewicht | 1675 kg 3692.74 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 2275 kg 5015.52 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 600 kg 1322.77 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 448 l 15.82 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1365 l 48.2 cu. ft. |
| Tankinhalt | 66 l 17.44 US gal | 14.52 UK gal |
| Zul. Dachlast | 80 kg 176.37 lbs. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 1900 kg 4188.78 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Zul. Stützlast | 76 kg 167.55 lbs. |
| Länge | 4763 mm 187.52 in. |
|---|---|
| Breite | 1811 mm 71.3 in. |
| Höhe | 1460-1486 mm 57.48 - 58.5 in. |
| Radstand | 2725 mm 107.28 in. |
| Spur vorne | 1560 mm 61.42 in. |
| Spur hinten | 1519-1526 mm 59.8 - 60.08 in. |
| Frontüberhang | 1028 mm 40.47 in. |
| Hecküberhang | 1010 mm 39.76 in. |
| Bodenfreiheit | 136 mm 5.35 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.2 m 36.75 ft. |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 6 Gänge, Schaltgetriebe |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse, Unabhängige Schraubenfederaufhängung, Querstabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben, 330x30 mm |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse, 290x28 mm |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 215/55 R17; 235/45 R18 |
| Felgen Größe | 7J x 17; 8J x 18 |