
| Welcher Typ ist die Karosserie, Peugeot 407 SW (Phase II, 2008)? | Combi, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) 2.0 HDi (163 Hp) Automatic? | 6.9 l/100 km 34.1 US mpg 40.9 UK mpg 14.5 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Peugeot 407 2.0 HDi (163 Hp) Automatic? | 179 g/km CO2 Euro 5 |
| Wie schnell ist das Auto, 2009 407 SW (Phase II, 2008) 2.0 HDi (163 Hp) Automatic? | 209 km/h | 129.87 mph 0-100 km/h: 9.9 s 0-60 mph: 9.4 s |
| Was ist die Motorleistung, Peugeot 407 Combi 2009 2.0 HDi (163 Hp) Automatic? | 163 PS, 340 Nm 250.77 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Peugeot 407 Combi 2009 2.0 HDi (163 Hp) Automatic? | 2.0 l 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2009 Peugeot 2.0 HDi (163 Hp) Automatic? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) Combi 2009 2.0 HDi (163 Hp) Automatic? | Vorderradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2009 Peugeot 407 Combi? | 4763 mm 187.52 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2009 Peugeot 407 Combi? | 1811 mm 71.3 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2009 Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) 2.0 HDi (163 Hp) Automatic? | 1629 kg 3591.33 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2009 Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) 2.0 HDi (163 Hp) Automatic? | 2230 kg 4916.31 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2009 Peugeot 407 Combi? | 448 - 1365 l 15.82 - 48.2 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2009 Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) 2.0 HDi (163 Hp) Automatic? | 6, Automatikgetriebe |
| Marke | Peugeot |
|---|---|
| Model | 407 |
| Generation | 407 SW (Phase II, 2008) |
| Modifikation (Motor) | 2.0 HDi (163 PS) Automatic |
| Beginn Jahr der Produktion | November, 2009 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2011 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Combi |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Verbrauch - Innerorts (NEFZ) | 9 l/100 km
26.1 US mpg 31.4 UK mpg 11.1 km/l |
|---|---|
| Verbrauch - Außerorts (NEFZ) | 5.8 l/100 km
40.6 US mpg 48.7 UK mpg 17.2 km/l |
| Verbrauch - Kombiniert (NEFZ) | 6.9 l/100 km
34.1 US mpg 40.9 UK mpg 14.5 km/l |
| CO2-Emissionen (NEFZ) | 179 g/km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 9.9 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 9.9 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 9.4 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 209 km/h 129.87 mph |
| Emissionsklasse | Euro 5 |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 10 kg/PS, 100.1 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 4.8 kg/Nm, 208.7 Nm/Tonne |
| Max. Motorleistung | 163 PS @ 3750 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 81.6 PS/l |
| Max. Drehmoment | 340 Nm @ 2000 rpm 250.77 lb.-ft. @ 2000 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | RHH DW10CTED4 |
| Hubraum | 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 85 mm 3.35 in. |
| Hub | 88 mm 3.46 in. |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Diesel CommonRail |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Motoröl | 5 l 5.28 US qt | 4.4 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 10 l 10.57 US qt | 8.8 UK qt |
| Motorsysteme | Partikelfilter |
| Leergewicht | 1629 kg 3591.33 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 2230 kg 4916.31 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 601 kg 1324.98 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 448 l 15.82 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1365 l 48.2 cu. ft. |
| Tankinhalt | 66 l 17.44 US gal | 14.52 UK gal |
| Zul. Dachlast | 80 kg 176.37 lbs. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 1300 kg 2866.01 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Zul. Stützlast | 60 kg 132.28 lbs. |
| Länge | 4763 mm 187.52 in. |
|---|---|
| Breite | 1811 mm 71.3 in. |
| Höhe | 1460-1486 mm 57.48 - 58.5 in. |
| Radstand | 2725 mm 107.28 in. |
| Spur vorne | 1560 mm 61.42 in. |
| Spur hinten | 1519-1526 mm 59.8 - 60.08 in. |
| Frontüberhang | 1028 mm 40.47 in. |
| Hecküberhang | 1010 mm 39.76 in. |
| Bodenfreiheit | 136 mm 5.35 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.2 m 36.75 ft. |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 6 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse, Unabhängige Schraubenfederaufhängung, Querstabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben, 304x28 mm |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse, 290x26 mm |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 215/55 R17; 235/45 R18 |
| Felgen Größe | 7J x 17; 8J x 18 |