
| Welcher Typ ist die Karosserie, Peugeot 407 SW (Phase II, 2008)? | Combi, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) 2.2 16V (163 Hp) Automatic? | 9.6 l/100 km 24.5 US mpg 29.4 UK mpg 10.4 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Peugeot 407 2.2 16V (163 Hp) Automatic? | 228 g/km CO2 Euro 4 |
| Wie schnell ist das Auto, 2008 407 SW (Phase II, 2008) 2.2 16V (163 Hp) Automatic? | 207 km/h | 128.62 mph 0-100 km/h: 11 s 0-60 mph: 10.5 s |
| Was ist die Motorleistung, Peugeot 407 Combi 2008 2.2 16V (163 Hp) Automatic? | 163 PS, 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Peugeot 407 Combi 2008 2.2 16V (163 Hp) Automatic? | 2.2 l 2230 cm3 136.08 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2008 Peugeot 2.2 16V (163 Hp) Automatic? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) Combi 2008 2.2 16V (163 Hp) Automatic? | Vorderradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2008 Peugeot 407 Combi? | 4763 mm 187.52 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2008 Peugeot 407 Combi? | 1811 mm 71.3 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2008 Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) 2.2 16V (163 Hp) Automatic? | 1571 kg 3463.46 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2008 Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) 2.2 16V (163 Hp) Automatic? | 2195 kg 4839.15 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2008 Peugeot 407 Combi? | 448 - 1365 l 15.82 - 48.2 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2008 Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) 2.2 16V (163 Hp) Automatic? | 4, Automatikgetriebe |
| Marke | Peugeot |
|---|---|
| Model | 407 |
| Generation | 407 SW (Phase II, 2008) |
| Modifikation (Motor) | 2.2 16V (163 PS) Automatic |
| Beginn Jahr der Produktion | Juli, 2008 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2009 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Combi |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Verbrauch - Innerorts (NEFZ) | 14.2 l/100 km
16.6 US mpg 19.9 UK mpg 7 km/l |
|---|---|
| Verbrauch - Außerorts (NEFZ) | 7 l/100 km
33.6 US mpg 40.4 UK mpg 14.3 km/l |
| Verbrauch - Kombiniert (NEFZ) | 9.6 l/100 km
24.5 US mpg 29.4 UK mpg 10.4 km/l |
| CO2-Emissionen (NEFZ) | 228 g/km |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 11 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 11 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 10.5 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 207 km/h 128.62 mph |
| Emissionsklasse | Euro 4 |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9.6 kg/PS, 103.8 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 7.1 kg/Nm, 140 Nm/Tonne |
| Max. Motorleistung | 163 PS @ 5875 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 73.1 PS/l |
| Max. Drehmoment | 220 Nm @ 4150 rpm 162.26 lb.-ft. @ 4150 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | 3FY EW12J4 |
| Hubraum | 2230 cm3 136.08 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 86 mm 3.39 in. |
| Hub | 96 mm 3.78 in. |
| Verdichtung | 10.8:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Mehrpunkteinspritzung |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Motoröl | 4.25 l 4.49 US qt | 3.74 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 8.4 l 8.88 US qt | 7.39 UK qt |
| Leergewicht | 1571 kg 3463.46 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 2195 kg 4839.15 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 624 kg 1375.68 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 448 l 15.82 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1365 l 48.2 cu. ft. |
| Tankinhalt | 66 l 17.44 US gal | 14.52 UK gal |
| Zul. Dachlast | 80 kg 176.37 lbs. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 1500 kg 3306.93 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Zul. Stützlast | 60 kg 132.28 lbs. |
| Länge | 4763 mm 187.52 in. |
|---|---|
| Breite | 1811 mm 71.3 in. |
| Höhe | 1460-1486 mm 57.48 - 58.5 in. |
| Radstand | 2725 mm 107.28 in. |
| Spur vorne | 1560 mm 61.42 in. |
| Spur hinten | 1519-1526 mm 59.8 - 60.08 in. |
| Frontüberhang | 1028 mm 40.47 in. |
| Hecküberhang | 1010 mm 39.76 in. |
| Bodenfreiheit | 136 mm 5.35 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.2 m 36.75 ft. |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 4 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse, Unabhängige Schraubenfederaufhängung, Querstabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben, 330x30 mm |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse, 290x28 mm |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 215/55 R17; 235/45 R18 |
| Felgen Größe | 7J x 17; 8J x 18 |