
| Welcher Typ ist die Karosserie, Peugeot 407 SW (Phase II, 2008)? | Combi, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) 2.0 16V (140 Hp) Automatic? | 8.8 l/100 km 26.7 US mpg 32.1 UK mpg 11.4 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Peugeot 407 2.0 16V (140 Hp) Automatic? | 208 g/km CO2 Euro 4 |
| Wie schnell ist das Auto, 2008 407 SW (Phase II, 2008) 2.0 16V (140 Hp) Automatic? | 202 km/h | 125.52 mph 0-100 km/h: 10.8 s 0-60 mph: 10.3 s |
| Was ist die Motorleistung, Peugeot 407 Combi 2008 2.0 16V (140 Hp) Automatic? | 140 PS, 200 Nm 147.51 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Peugeot 407 Combi 2008 2.0 16V (140 Hp) Automatic? | 2.0 l 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2008 Peugeot 2.0 16V (140 Hp) Automatic? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) Combi 2008 2.0 16V (140 Hp) Automatic? | Vorderradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2008 Peugeot 407 Combi? | 4763 mm 187.52 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2008 Peugeot 407 Combi? | 1811 mm 71.3 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2008 Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) 2.0 16V (140 Hp) Automatic? | 1501 kg 3309.14 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2008 Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) 2.0 16V (140 Hp) Automatic? | 2136 kg 4709.07 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2008 Peugeot 407 Combi? | 448 - 1365 l 15.82 - 48.2 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2008 Peugeot 407 SW (Phase II, 2008) 2.0 16V (140 Hp) Automatic? | 4, Automatikgetriebe |
| Marke | Peugeot |
|---|---|
| Model | 407 |
| Generation | 407 SW (Phase II, 2008) |
| Modifikation (Motor) | 2.0 16V (140 PS) Automatic |
| Beginn Jahr der Produktion | Juli, 2008 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2010 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Combi |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Verbrauch - Innerorts (NEFZ) | 12.7 l/100 km
18.5 US mpg 22.2 UK mpg 7.9 km/l |
|---|---|
| Verbrauch - Außerorts (NEFZ) | 6.4 l/100 km
36.8 US mpg 44.1 UK mpg 15.6 km/l |
| Verbrauch - Kombiniert (NEFZ) | 8.8 l/100 km
26.7 US mpg 32.1 UK mpg 11.4 km/l |
| CO2-Emissionen (NEFZ) | 208 g/km |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 10.8 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 10.8 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 10.3 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 202 km/h 125.52 mph |
| Emissionsklasse | Euro 4 |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 10.7 kg/PS, 93.3 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 7.5 kg/Nm, 133.2 Nm/Tonne |
| Max. Motorleistung | 140 PS @ 6000 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 70.1 PS/l |
| Max. Drehmoment | 200 Nm @ 4000 rpm 147.51 lb.-ft. @ 4000 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | RFJ EW10A |
| Hubraum | 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 85 mm 3.35 in. |
| Hub | 88 mm 3.46 in. |
| Verdichtung | 11:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Mehrpunkteinspritzung |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Motoröl | 4.25 l 4.49 US qt | 3.74 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 7.3 l 7.71 US qt | 6.42 UK qt |
| Leergewicht | 1501 kg 3309.14 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 2136 kg 4709.07 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 635 kg 1399.94 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 448 l 15.82 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1365 l 48.2 cu. ft. |
| Tankinhalt | 66 l 17.44 US gal | 14.52 UK gal |
| Zul. Dachlast | 80 kg 176.37 lbs. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 1500 kg 3306.93 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Zul. Stützlast | 60 kg 132.28 lbs. |
| Länge | 4763 mm 187.52 in. |
|---|---|
| Breite | 1811 mm 71.3 in. |
| Höhe | 1460-1486 mm 57.48 - 58.5 in. |
| Radstand | 2725 mm 107.28 in. |
| Spur vorne | 1560 mm 61.42 in. |
| Spur hinten | 1519-1526 mm 59.8 - 60.08 in. |
| Frontüberhang | 1028 mm 40.47 in. |
| Hecküberhang | 1010 mm 39.76 in. |
| Bodenfreiheit | 136 mm 5.35 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.2 m 36.75 ft. |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 4 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse, Unabhängige Schraubenfederaufhängung, Querstabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben, 283x26 mm |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse, 290x24 mm |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 205/60 R16; 215/55 R17; 235/45 R18 |
| Felgen Größe | 6.5J x 16; 7J x 17; 8J x 18 |