
| Welcher Typ ist die Karosserie, Leapmotor B05? | Hecktürmodell, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 56.2 kWh (218 Hp) Electric? | 401 km 249.17 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Leapmotor B05 56.2 kWh (218 Hp) Electric? | 15.8 kWh/100 km 25.43 kWh/100 mi 133 MPGe 6.3 km/kWh 3.9 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 B05 56.2 kWh (218 Hp) Electric? | 170 km/h | 105.63 mph 0-100 km/h: 7.5 s 0-60 mph: 7.1 s |
| Was ist die Motorleistung, Leapmotor B05 Hecktürmodell 2026 56.2 kWh (218 Hp) Electric? | 218 PS, 240 Nm 177.01 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Leapmotor B05 Hecktürmodell 2026 56.2 kWh (218 Hp) Electric? | Hinterradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Leapmotor B05 Hecktürmodell? | 4430 mm 174.41 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Leapmotor B05 Hecktürmodell? | 1880 mm 74.02 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 Leapmotor B05 56.2 kWh (218 Hp) Electric? | 1674 kg 3690.54 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2026 Leapmotor B05 56.2 kWh (218 Hp) Electric? | 2215 kg 4883.24 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 Leapmotor B05 Hecktürmodell? | 345 - 1400 l 12.18 - 49.44 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 Leapmotor B05 56.2 kWh (218 Hp) Electric? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Leapmotor |
| Model | B05 |
| Generation | B05 |
| Modifikation (Motor) | 56.2 kWh (218 PS) Electric |
| Beginn Jahr der Produktion | Kann, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | Hecktürmodell |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 7.5 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 7.5 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 7.1 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h 105.63 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 7.7 kg/PS, 130.2 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 7 kg/Nm, 143.4 Nm/Tonne |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 56.2 kWh |
| Batteriespannung | 400 V |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (WLTP) | 401 km 249.17 mi |
| Stromverbrauch (WLTP) | 15.8 kWh/100 km
25.43 kWh/100 mi 133 MPGe 6.3 km/kWh 3.9 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 218 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 240 Nm 177.01 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 218 PS |
| Systemdrehmoment | 240 Nm 177.01 lb.-ft. |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 1674 kg 3690.54 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 2215 kg 4883.24 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 541 kg 1192.7 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 345 l 12.18 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1400 l 49.44 cu. ft. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Zul. Stützlast | 60 kg 132.28 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 4430 mm 174.41 in. |
| Breite | 1880 mm 74.02 in. |
| Höhe | 1520 mm 59.84 in. |
| Radstand | 2735 mm 107.68 in. |
| Spur vorne | 1606 mm 63.23 in. |
| Spur hinten | 1608 mm 63.31 in. |
| Frontüberhang | 870 mm 34.25 in. |
| Hecküberhang | 825 mm 32.48 in. |
| Bodenfreiheit | 154 mm 6.06 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig, Typ McPherson mit Schraubenfeder und Stabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | Vorderrad Reifen: 225/45 R19 Hinterrad Reifen: 235/45 R19 |
| Felgen Größe | 19 |