
| Welcher Typ ist die Karosserie, Jeep Avenger (facelift 2026)? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 54 kWh (156 Hp) Electric? | 386-400 km 239.85 - 248.55 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Jeep Avenger (facelift 2026) 54 kWh (156 Hp) Electric? | 15.5-15.9 kWh/100 km 24.94 - 25.59 kWh/100 mi 135 - 132 MPGe 6.5 - 6.3 km/kWh 4 - 3.9 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 Avenger (facelift 2026) 54 kWh (156 Hp) Electric? | 150 km/h | 93.21 mph 0-100 km/h: 9.0 s 0-60 mph: 8.6 s |
| Was ist die Motorleistung, Jeep Avenger SUV 2026 54 kWh (156 Hp) Electric? | 156 PS, 260 Nm 191.77 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Jeep Avenger (facelift 2026) SUV 2026 54 kWh (156 Hp) Electric? | Vorderradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Jeep Avenger SUV? | 4084 mm 160.79 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Jeep Avenger SUV? | 1776 mm 69.92 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 Jeep Avenger (facelift 2026) 54 kWh (156 Hp) Electric? | 1445 kg 3185.68 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2026 Jeep Avenger (facelift 2026) 54 kWh (156 Hp) Electric? | 1940 kg 4276.97 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 Jeep Avenger SUV? | 355 - 1252 l 12.54 - 44.21 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 Jeep Avenger (facelift 2026) 54 kWh (156 Hp) Electric? | 1, Automatikgetriebe |
| Marke | Jeep |
|---|---|
| Model | Avenger |
| Generation | Avenger (facelift 2026) |
| Modifikation (Motor) | 54 kWh (156 PS) Electric |
| Beginn Jahr der Produktion | Kann, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
|---|---|
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 9.0 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 9.0 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 8.6 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 150 km/h 93.21 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9.3 kg/PS, 108 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 5.6 kg/Nm, 179.9 Nm/Tonne |
| Brutto-Batteriekapazität | 54 kWh |
|---|---|
| Netto-Batteriekapazität (nutzbare Kapazität) | 51 kWh |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Nickel-Mangan-Cobalt-Oxide (Li-NMC) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (WLTP) | 386-400 km 239.85 - 248.55 mi |
| Stromverbrauch (WLTP) | 15.5-15.9 kWh/100 km
24.94 - 25.59 kWh/100 mi 135 - 132 MPGe 6.5 - 6.3 km/kWh 4 - 3.9 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 156 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 260 Nm 191.77 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | ZK02 |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 156 PS |
| Systemdrehmoment | 260 Nm 191.77 lb.-ft. |
| Leergewicht | 1445 kg 3185.68 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 1940 kg 4276.97 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 495 kg 1091.29 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 355 l 12.54 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1252 l 44.21 cu. ft. |
| Länge | 4084 mm 160.79 in. |
|---|---|
| Breite | 1776 mm 69.92 in. |
| Breite inkl. Außenspiegeln gefaltet | 1808 mm 71.18 in. |
| Breite inkl. Außenspiegeln | 1981 mm 77.99 in. |
| Höhe | 1527 mm 60.12 in. |
| Radstand | 2562 mm 100.87 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 10.5 m 34.45 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 20° |
| Hinterer Böschungswinkel | 32° |
| Rampenwinkel | 20° |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben, 302x26 mm |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse, 268x12 mm |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 215/65 R16; 215/60 R17; 215/55 R18 |
| Felgen Größe | 16; 17; 18 |