
| Welcher Typ ist die Karosserie, Jeep Avenger (facelift 2026)? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Jeep Avenger (facelift 2026) 1.2 4xe (145 Hp) Hybrid eAWD eDCT? | 5.3-5.4 l/100 km 44.4 - 43.6 US mpg 53.3 - 52.3 UK mpg 18.9 - 18.5 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Jeep Avenger 1.2 4xe (145 Hp) Hybrid eAWD eDCT? | 121-123 g/km CO2 Euro 6E Bis |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 Avenger (facelift 2026) 1.2 4xe (145 Hp) Hybrid eAWD eDCT? | 194 km/h | 120.55 mph 0-100 km/h: 9.5 s 0-60 mph: 9 s |
| Was ist die Motorleistung, Jeep Avenger SUV 2026 1.2 4xe (145 Hp) Hybrid eAWD eDCT? | 145 PS, 230 Nm 169.64 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Jeep Avenger SUV 2026 1.2 4xe (145 Hp) Hybrid eAWD eDCT? | 1.2 l 1199 cm3 73.17 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2026 Jeep 1.2 4xe (145 Hp) Hybrid eAWD eDCT? | 3, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Jeep Avenger (facelift 2026) SUV 2026 1.2 4xe (145 Hp) Hybrid eAWD eDCT? | Allradantrieb (4x4). MHEV (Mildhybrid-Elektrofahrzeuge, Hilfskraft-Hybrid, batteriegestütztes Hybridfahrzeug, BAHV). Eine VKM treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. Es besteht die Möglichkeit, im vollelektrischen oder gemischten Modus zu laufen. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Jeep Avenger SUV? | 4088 mm 160.94 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Jeep Avenger SUV? | 1776 mm 69.92 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 Jeep Avenger (facelift 2026) 1.2 4xe (145 Hp) Hybrid eAWD eDCT? | 1400 kg 3086.47 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2026 Jeep Avenger (facelift 2026) 1.2 4xe (145 Hp) Hybrid eAWD eDCT? | 1901 kg 4190.99 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 Jeep Avenger SUV? | 325 - 1218 l 11.48 - 43.01 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 Jeep Avenger (facelift 2026) 1.2 4xe (145 Hp) Hybrid eAWD eDCT? | 6, Automatikgetriebe eDCT |
| Marke | Jeep |
|---|---|
| Model | Avenger |
| Generation | Avenger (facelift 2026) |
| Modifikation (Motor) | 1.2 4xe (145 PS) Hybrid eAWD eDCT |
| Beginn Jahr der Produktion | Kann, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | MHEV (Mildhybrid-Elektrofahrzeuge, Hilfskraft-Hybrid, batteriegestütztes Hybridfahrzeug, BAHV) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Kombinierter Kraftstoffverbrauch (WLTP) | 5.3-5.4 l/100 km
44.4 - 43.6 US mpg 53.3 - 52.3 UK mpg 18.9 - 18.5 km/l |
|---|---|
| CO2-Emissionen (WLTP) | 121-123 g/km |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 9.5 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 9.5 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 9 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 194 km/h 120.55 mph |
| Emissionsklasse | Euro 6E Bis |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9.7 kg/PS, 103.6 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 6.1 kg/Nm, 164.3 Nm/Tonne |
| Batteriespannung | 48 V |
|---|---|
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden, unter den Vordersitzen |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 29 PS |
| Standort des Elektromotors | In das Getriebe integriert |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Elektromotor 2 | |
| Elektrische Leistung | 29 PS |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 145 PS |
| Max. Motorleistung | 136 PS |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 113.4 PS/l |
| Max. Drehmoment | 230 Nm @ 1750 rpm 169.64 lb.-ft. @ 1750 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | EB2LTD |
| Hubraum | 1199 cm3 73.17 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 3 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Motoröl | 3.5 l 3.7 US qt | 3.08 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System Partikelfilter |
| Leergewicht | 1400 kg 3086.47 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 1901 kg 4190.99 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 501 kg 1104.52 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 325 l 11.48 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1218 l 43.01 cu. ft. |
| Tankinhalt | 44 l 11.62 US gal | 9.68 UK gal |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 1150 kg 2535.32 lbs. |
| Länge | 4088 mm 160.94 in. |
|---|---|
| Breite | 1776 mm 69.92 in. |
| Breite inkl. Außenspiegeln gefaltet | 1808 mm 71.18 in. |
| Breite inkl. Außenspiegeln | 1981 mm 77.99 in. |
| Höhe | 1541 mm 60.67 in. |
| Radstand | 2563 mm 100.91 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 10.5 m 34.45 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 22° |
| Hinterer Böschungswinkel | 35° |
| Rampenwinkel | 21° |
| Wattiefe | 400 mm 15.75 in. |
| Antriebskonzept | Eine VKM treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. Es besteht die Möglichkeit, im vollelektrischen oder gemischten Modus zu laufen. |
|---|---|
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 6 Gänge, Automatikgetriebe eDCT |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben, 302x26 mm |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse, 268x12 mm |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 215/60 R17; 215/55 R18 |
| Felgen Größe | 17; 18 |