
| Welcher Typ ist die Karosserie, Ford Focus Cabriolet II? | Cabriolet, 2 Türen, 4 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Ford Focus Cabriolet II 2.0 TDCi (136 Hp)? | 5.9 l/100 km 39.9 US mpg 47.9 UK mpg 16.9 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Ford Focus 2.0 TDCi (136 Hp)? | 156 g/km CO2 |
| Wie schnell ist das Auto, 2006 Focus Cabriolet II 2.0 TDCi (136 Hp)? | 205 km/h | 127.38 mph 0-100 km/h: 10.3 s 0-60 mph: 9.8 s |
| Was ist die Motorleistung, Ford Focus Cabriolet 2006 2.0 TDCi (136 Hp)? | 136 PS, 340 Nm 250.77 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Ford Focus Cabriolet 2006 2.0 TDCi (136 Hp)? | 2.0 l 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2006 Ford 2.0 TDCi (136 Hp)? | 4 |
| Was ist der Antrieb, Ford Focus Cabriolet II Cabriolet 2006 2.0 TDCi (136 Hp)? | Vorderradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2006 Ford Focus Cabriolet? | 4509 mm 177.52 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2006 Ford Focus Cabriolet? | 1834 mm 72.2 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2006 Ford Focus Cabriolet II 2.0 TDCi (136 Hp)? | 1551-1555 kg 3419.37 - 3428.19 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2006 Ford Focus Cabriolet II 2.0 TDCi (136 Hp)? | 2045 kg 4508.45 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2006 Ford Focus Cabriolet? | 248 - 534 l 8.76 - 18.86 cu. ft. |
| Marke | Ford |
|---|---|
| Model | Focus |
| Generation | Focus Cabriolet II |
| Modifikation (Motor) | 2.0 TDCi (136 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | 2006 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2010 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Cabriolet |
| Sitze | 4 |
| Türen | 2 |
| Verbrauch - Innerorts | 7.7 l/100 km
30.5 US mpg 36.7 UK mpg 13 km/l |
|---|---|
| Verbrauch - Außerorts | 4.9 l/100 km
48 US mpg 57.6 UK mpg 20.4 km/l |
| Verbrauch - Kombiniert | 5.9 l/100 km
39.9 US mpg 47.9 UK mpg 16.9 km/l |
| CO2-Emissionen | 156 g/km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 10.3 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 10.3 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 9.8 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 205 km/h 127.38 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 11.4 kg/PS, 87.7 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 4.6 kg/Nm, 219.2 Nm/Tonne |
| Max. Motorleistung | 136 PS @ 4000 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 68.1 PS/l |
| Max. Drehmoment | 340 Nm @ 2000 rpm 250.77 lb.-ft. @ 2000 rpm |
| Motormodell/Motorcode | G6DA, G6DB, G6DD |
| Hubraum | 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Bohrung | 85 mm 3.35 in. |
| Hub | 88 mm 3.46 in. |
| Verdichtung | 18:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Motoröl | 5.5 l 5.81 US qt | 4.84 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 8.4 l 8.88 US qt | 7.39 UK qt |
| Leergewicht | 1551-1555 kg 3419.37 - 3428.19 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 2045 kg 4508.45 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 490-494 kg 1080.27 - 1089.08 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 248 l 8.76 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 534 l 18.86 cu. ft. |
| Tankinhalt | 52.7 l 13.92 US gal | 11.59 UK gal |
| Länge | 4509 mm 177.52 in. |
|---|---|
| Breite | 1834 mm 72.2 in. |
| Breite inkl. Außenspiegeln | 1991 mm 78.39 in. |
| Höhe | 1448 mm 57.01 in. |
| Radstand | 2640 mm 103.94 in. |
| Frontüberhang | 875 mm 34.45 in. |
| Hecküberhang | 994 mm 39.13 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 10.4 m 34.12 ft. |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Reifengröße | 205/55 R16; 205/50 R17; 225/40 R18 |
| Felgen Größe | 6.5J x 16; 7J x 17; 7.5J x 18 |