
| Welcher Typ ist die Karosserie, Alfa Romeo 33 (907A)? | Hecktürmodell, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Was ist die Motorleistung, Alfa Romeo 33 Hecktürmodell 1992 1.7 i.e. (105 Hp)? | 105 PS, 148 Nm 109.16 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Alfa Romeo 33 Hecktürmodell 1992 1.7 i.e. (105 Hp)? | 1.7 l 1712 cm3 104.47 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 1992 Alfa Romeo 1.7 i.e. (105 Hp)? | 4 |
| Was ist der Antrieb, Alfa Romeo 33 (907A) Hecktürmodell 1992 1.7 i.e. (105 Hp)? | Verbrennungskraft-maschine. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 1992 Alfa Romeo 33 Hecktürmodell? | 4075 mm 160.43 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 1992 Alfa Romeo 33 Hecktürmodell? | 1614 mm 63.54 in. |
| Marke | Alfa Romeo |
|---|---|
| Model | 33 |
| Generation | 33 (907A) |
| Modifikation (Motor) | 1.7 i.e. (105 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | 1992 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 1994 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Hecktürmodell |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
|---|
| Max. Motorleistung | 105 PS @ 5800 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 61.3 PS/l |
| Max. Drehmoment | 148 Nm @ 4500 rpm 109.16 lb.-ft. @ 4500 rpm |
| Motormodell/Motorcode | 307.37 |
| Hubraum | 1712 cm3 104.47 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Bohrung | 87 mm 3.43 in. |
| Hub | 72 mm 2.83 in. |
| Verdichtung | 9:1 |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Motoröl | 4 l 4.23 US qt | 3.52 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 7.3 l 7.71 US qt | 6.42 UK qt |
| Länge | 4075 mm 160.43 in. |
|---|---|
| Breite | 1614 mm 63.54 in. |
| Höhe | 1350 mm 53.15 in. |
| Radstand | 2475 mm 97.44 in. |
| Spur vorne | 1366 mm 53.78 in. |
| Spur hinten | 1365 mm 53.74 in. |
| Frontüberhang | 830 mm 32.68 in. |
| Hecküberhang | 770 mm 30.31 in. |