
| Che tipo di carrozzeria è, Luxeed V9? | MPV, 5 Porte, 7 Posti |
|---|---|
| A che classe ambientale appartiene l'automobile, Luxeed V9 1.5T 53.4 kWh (520 Hp) Extended Range 4WD? | China VI |
| Quale è l'autonomia a sola alimentazione elettrica, 1.5T 53.4 kWh (520 Hp) Extended Range 4WD? | 285 km 177.09 mi |
| Quale è la velocità massima, 2026 V9 1.5T 53.4 kWh (520 Hp) Extended Range 4WD? | 190 km/h | 118.06 mph 0-100 km/h: 5.9 s 0-60 mph: 5.6 s |
| Quale è la potenza del motore, Luxeed V9 MPV 2026 1.5T 53.4 kWh (520 Hp) Extended Range 4WD? | 520 CV, 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| Che cilindrata ha il motore, Luxeed V9 MPV 2026 1.5T 53.4 kWh (520 Hp) Extended Range 4WD? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Quanti cilindri ha il motore, 2026 Luxeed 1.5T 53.4 kWh (520 Hp) Extended Range 4WD? | 4, Cilindri in linea |
| Che tipo di avviamento ha, Luxeed V9 MPV 2026 1.5T 53.4 kWh (520 Hp) Extended Range 4WD? | Trazione integrale (4x4). PHEV (Auto elettrica ibrida plug-in). Un MCI aziona solo il generatore, senza connessione meccanica alla trasmissione. Due motori elettrici azionano le ruote anteriori e posteriori. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2026 Luxeed V9 MPV? | 5359 mm 210.98 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2026 Luxeed V9 MPV? | 2009 mm 79.09 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2026 Luxeed V9 1.5T 53.4 kWh (520 Hp) Extended Range 4WD? | 2870-2940 kg 6327.27 - 6481.59 lbs. |
| Quanto spazio nel bagagliaio, 2026 Luxeed V9 MPV? | 892 l 31.5 cu. ft. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2026 Luxeed V9 1.5T 53.4 kWh (520 Hp) Extended Range 4WD? | 1, cambio automatico |
| Marca | Luxeed |
|---|---|
| Modello | V9 |
| Generazione | V9 |
| Modifica (motore) | 1.5T 53.4 kWh (520 CV) Extended Range 4WD |
| Inizio anno di produzione | Potrebbe, 2026 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | PHEV (Auto elettrica ibrida plug-in) |
| Tipo di carrozzeria | MPV |
| Posti | 7 |
| Numero Porte | 5 |
| Tipo carburante | Benzina / Energia elettrica |
|---|---|
| Accelerazione 0 - 100 km/h | 5.9 s |
| Accelerazione 0 - 62 mph | 5.9 s |
| Accelerazione 0 - 60 mph (Calcolato da Auto-Data.net) | 5.6 s |
| Velocità massima | 190 km/h 118.06 mph |
| Classe di emissione gas di scarico | China VI |
| Rapporto peso/potenza | 5.5 kg/CV, 181.2 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 13 kg/Nm, 76.7 Nm/tonnellata |
| Capacità lorda della batteria | 53.4 kWh |
|---|---|
| Tecnologia della batteria | Ossido di litio-nichel manganese-cobalto (Li-NMC) |
| Posizione della batteria | Sotto il pavimento |
| Autonomia elettrica (CLTC) | 285 km 177.09 mi |
| Porte di ricarica | Accedi per vedere. |
| Motore elettrico 1 | |
| Potenza Motore elettrico | 309 CV |
| Posizione del motore elettrico | Asse posteriore, trasversale |
| Tipo di motore elettrico | Sincrono |
| Motore elettrico 2 | |
| Potenza Motore elettrico | 211 CV |
| Posizione del motore elettrico | Anteriore, trasversale |
| Tipo di motore elettrico | Asincrono |
| Potenza totale del sistema | 520 CV |
| Potenza | 156 CV @ 5200 giri/min |
|---|---|
| Capacità per litro di volume di lavoro | 104.1 CV/l |
| Coppia massima | 220 Nm @ 2500 giri/min 162.26 lb.-ft. @ 2500 giri/min |
| Disposizione del motore | Anteriore, trasversale |
| Modello del motore/Codice motore | SQRH4J15 |
| Cilindrata | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Numero dei cilindri | 4 |
| Configurazione del motore | Cilindri in linea |
| Numero di valvole per cilindro | 4 |
| Sistema di iniezione del carburante | Iniezione diretta |
| Aspirazione del motore | Turbocompressore, Intercooler |
| Sistemi di motori | Sistema Start & Stop |
| Peso | 2870-2940 kg 6327.27 - 6481.59 lbs. |
|---|---|
| Volume minimo del bagagliaio | 892 l 31.5 cu. ft. |
| Capacità del serbatoio di carburante | 60 l 15.85 US gal | 13.2 UK gal |
| Lunghezza | 5359 mm 210.98 in. |
|---|---|
| Larghezza | 2009 mm 79.09 in. |
| Altezza | 1859 mm 73.19 in. |
| Passo | 3250 mm 127.95 in. |
| Coefficiente di resistenza (Cd) | 0.253 |
| Architettura dell' avviamento | Un MCI aziona solo il generatore, senza connessione meccanica alla trasmissione. Due motori elettrici azionano le ruote anteriori e posteriori. |
|---|---|
| Trazione | Trazione integrale (4x4) |
| Numero di marce e tipo di cambio | 1 marce, cambio automatico |
| Sospensioni anteriori | Doppio braccio oscillante |
| Sospensioni posteriori | Sospensione multi-link indipendente |
| Freni anteriori | Dischi ventilati |
| Freni posteriori | Dischi ventilati |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) 4 ruote sterzanti (ruote posteriori sterzanti) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Pneumatici | 255/55 R19; 255/50 R20 |
| Cerchi | 19; 20 |