
| Che tipo di carrozzeria è, iCAR V27? | Fuoristrada, SUV, 5 Porte, 5 Posti |
|---|---|
| A che classe ambientale appartiene l'automobile, iCAR V27 1.5T 34.3 kWh (252 Hp) Range Extender? | China VI |
| Quale è l'autonomia a sola alimentazione elettrica, 1.5T 34.3 kWh (252 Hp) Range Extender? | 210 km 130.49 mi |
| Qual è il consumo di elettricità, iCAR V27 1.5T 34.3 kWh (252 Hp) Range Extender? | 20.4 kWh/100 km 32.83 kWh/100 mi 103 MPGe 4.9 km/kWh 3 mi/kWh |
| Quale è la velocità massima, 2026 V27 1.5T 34.3 kWh (252 Hp) Range Extender? | 180 km/h | 111.85 mph 0-100 km/h: 8.4 s 0-60 mph: 8 s |
| Quale è la potenza del motore, iCAR V27 Fuoristrada, SUV 2026 1.5T 34.3 kWh (252 Hp) Range Extender? | 252 CV, 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Che cilindrata ha il motore, iCAR V27 Fuoristrada, SUV 2026 1.5T 34.3 kWh (252 Hp) Range Extender? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Quanti cilindri ha il motore, 2026 iCAR 1.5T 34.3 kWh (252 Hp) Range Extender? | 4, Cilindri in linea |
| Che tipo di avviamento ha, iCAR V27 Fuoristrada, SUV 2026 1.5T 34.3 kWh (252 Hp) Range Extender? | Trazione posteriore. PHEV (Auto elettrica ibrida plug-in). Un MCI aziona solo un generatore, senza connessione meccanica al trasmissione. Un motore elettrico aziona le ruote posteriori. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2026 iCAR V27 Fuoristrada, SUV? | 5055 mm 199.02 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2026 iCAR V27 Fuoristrada, SUV? | 1976 mm 77.8 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2026 iCAR V27 1.5T 34.3 kWh (252 Hp) Range Extender? | 2222 kg 4898.67 lbs. |
| Quanto spazio nel bagagliaio, 2026 iCAR V27 Fuoristrada, SUV? | 715 - 1818 l 25.25 - 64.2 cu. ft. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2026 iCAR V27 1.5T 34.3 kWh (252 Hp) Range Extender? | 1, cambio automatico |
| Marca | iCAR |
|---|---|
| Modello | V27 |
| Generazione | V27 |
| Modifica (motore) | 1.5T 34.3 kWh (252 CV) Range Extender |
| Inizio anno di produzione | Gennaio, 2026 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | PHEV (Auto elettrica ibrida plug-in) |
| Tipo di carrozzeria | Fuoristrada, SUV |
| Posti | 5 |
| Numero Porte | 5 |
| Tipo carburante | Benzina / Energia elettrica |
|---|---|
| Accelerazione 0 - 100 km/h | 8.4 s |
| Accelerazione 0 - 62 mph | 8.4 s |
| Accelerazione 0 - 60 mph (Calcolato da Auto-Data.net) | 8 s |
| Velocità massima | 180 km/h 111.85 mph |
| Classe di emissione gas di scarico | China VI |
| Rapporto peso/potenza | 8.8 kg/CV, 113.4 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 7.4 kg/Nm, 135 Nm/tonnellata |
| Capacità lorda della batteria | 34.3 kWh |
|---|---|
| Tecnologia della batteria | Litio-ferro-fosfato (LiFePO4) |
| Posizione della batteria | Sotto il pavimento |
| Autonomia elettrica (CLTC) | 210 km 130.49 mi |
| Consumo medio di energia (CLTC) | 20.4 kWh/100 km
32.83 kWh/100 mi 103 MPGe 4.9 km/kWh 3 mi/kWh |
| Porte di ricarica | Accedi per vedere. |
| Motore elettrico 1 | |
| Potenza Motore elettrico | 252 CV |
| Coppia Motoe elettrico | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Posizione del motore elettrico | Asse posteriore, trasversale |
| Tipo di motore elettrico | Sincrono |
| Potenza totale del sistema | 252 CV |
| Coppia di sistema | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Potenza | 156 CV |
|---|---|
| Capacità per litro di volume di lavoro | 104.1 CV/l |
| Coppia massima | 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| Disposizione del motore | Anteriore, trasversale |
| Modello del motore/Codice motore | SQRH4J15 |
| Cilindrata | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Numero dei cilindri | 4 |
| Configurazione del motore | Cilindri in linea |
| Numero di valvole per cilindro | 4 |
| Sistema di iniezione del carburante | Iniezione diretta |
| Aspirazione del motore | Turbocompressore, Intercooler |
| Sistemi di motori | Sistema Start & Stop |
| Peso | 2222 kg 4898.67 lbs. |
|---|---|
| Volume minimo del bagagliaio | 715 l 25.25 cu. ft. |
| Volume massimo del bagagliaio | 1818 l 64.2 cu. ft. |
| Capacità del serbatoio di carburante | 60 l 15.85 US gal | 13.2 UK gal |
| Lunghezza | 5055 mm 199.02 in. |
|---|---|
| Larghezza | 1976 mm 77.8 in. |
| Altezza | 1894 mm 74.57 in. |
| Passo | 2910 mm 114.57 in. |
| Carreggiata anteriore | 1668 mm 65.67 in. |
| Carreggiata posteriore | 1673 mm 65.87 in. |
| Altezza dal suolo | 220 mm 8.66 in. |
| Diametro di sterzata | 12 M 39.37 ft. |
| Angolo di attacco | 24.5° |
| Angolo di uscita | 24.5° |
| profondità di guado | 600 mm 23.62 in. |
| Architettura dell' avviamento | Un MCI aziona solo un generatore, senza connessione meccanica al trasmissione. Un motore elettrico aziona le ruote posteriori. |
|---|---|
| Trazione | Trazione posteriore |
| Numero di marce e tipo di cambio | 1 marce, cambio automatico |
| Sospensioni anteriori | McPherson indipendente |
| Sospensioni posteriori | Sospensione multi-link indipendente |
| Freni anteriori | Dischi ventilati |
| Freni posteriori | Disco |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Pneumatici | 255/55 R19 |
| Cerchi | 19 |