
| Quel est le type de carrosserie, Tata Harrier (facelift 2023)? | SUV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 75 kWh (396 Hp) EV AWD? | 622 km 386.49 mi |
| Quelle est la puissance de la voiture, Tata Harrier SUV 2025 75 kWh (396 Hp) EV AWD? | 396 CH, 504 Nm 371.73 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, Tata Harrier (facelift 2023) SUV 2025 75 kWh (396 Hp) EV AWD? | Quatre roues motrices (4x4). BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues avant, un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2025 Tata Harrier SUV? | 4607 mm 181.38 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2025 Tata Harrier SUV? | 1922 mm 75.67 in. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2025 Tata Harrier SUV? | 502 l 17.73 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2025 Tata Harrier (facelift 2023) 75 kWh (396 Hp) EV AWD? | 1, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Tata |
| modèle | Harrier |
| Génération | Harrier (facelift 2023) |
| Modification (moteur) | 75 kWh (396 CH) EV AWD |
| année de début la production | Juillet, 2025 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Type de carburant | Électricité |
| Voitures électriques et hybrides | |
| Capacité brute de la batterie | 75 kWh |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-fer-phosphate (LiFePO4) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) | 622 km 386.49 mi |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 238 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 315 Nm 232.33 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Moteur électrique 2 | |
| Puissance de Machine électrique | 158 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 189 Nm 139.4 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Asynchrone |
| Puissance du système | 396 CH |
| Couple système | 504 Nm 371.73 lb.-ft. |
| Volume et poids | |
| Volume mini du coffre | 502 l 17.73 cu. ft. |
| Dimensions | |
| Longueur | 4607 mm 181.38 in. |
| Largeur | 1922 mm 75.67 in. |
| Hauteur | 1740 mm 68.5 in. |
| Empattement | 2741 mm 107.91 in. |
| Voies avant | 1636 mm 64.41 in. |
| Voies arrière | 1650 mm 64.96 in. |
| faux avant | 884 mm 34.8 in. |
| faux arrière | 982 mm 38.66 in. |
| Diamètre de braquage | 11.5 m 37.73 ft. |
| Angle d'approche | 25.3° |
| Angle de départ | 26.4° |
| angle de rampe | 16.6° |
| profondeur de gué | 600 mm 23.62 in. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues avant, un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Transmission | Quatre roues motrices (4x4) |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | type McPherson indépendants, stabilisateur transversal |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante, stabilisateur transversal |
| Freins avant | Disques |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 245/60 R18; 245/55 R19 |
| jantes de taille | 18; 19 |