| Quel est le type de carrosserie, LDV D90 (facelift 2024)? | SUV, 5 Portes, 7 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, LDV D90 (facelift 2024) 2.0T (220 Hp) Automatic? | 9.1 l/100 km 25.8 US mpg 31 UK mpg 11 km/l |
| À quel point la voiture est-elle ecologique, LDV D90 2.0T (220 Hp) Automatic? | 213 g/km CO2 Euro 5 |
| Quelle est la puissance de la voiture, LDV D90 SUV 2024 2.0T (220 Hp) Automatic? | 220 CH, 410 Nm 302.4 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, LDV D90 SUV 2024 2.0T (220 Hp) Automatic? | 2.0 l 1986 cm3 121.19 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2024 LDV 2.0T (220 Hp) Automatic? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, LDV D90 (facelift 2024) SUV 2024 2.0T (220 Hp) Automatic? | Propulsion. moteur à combustion interne. Le moteur à combustion interne entraîne les roues arrière du véhicule. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2024 LDV D90 SUV? | 5046 mm 198.66 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2024 LDV D90 SUV? | 2016 mm 79.37 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2024 LDV D90 (facelift 2024) 2.0T (220 Hp) Automatic? | 2167-2210 kg 4777.42 - 4872.22 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2024 LDV D90 (facelift 2024) 2.0T (220 Hp) Automatic? | 2900 kg 6393.41 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2024 LDV D90 SUV? | 343 - 2382 l 12.11 - 84.12 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2024 LDV D90 (facelift 2024) 2.0T (220 Hp) Automatic? | 8, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | LDV |
| modèle | D90 |
| Génération | D90 (facelift 2024) |
| Modification (moteur) | 2.0T (220 CH) Automatic |
| année de début la production | 2024 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 7 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Consommation de carburant - cycle mixte (NEDC) | 9.1 l/100 km
25.8 US mpg 31 UK mpg 11 km/l |
| Émissions de CO2 (NEDC) | 213 g/km |
| Type de carburant | Essence |
| Norme de dépollution | Euro 5 |
| Rapport poids/puissance | 9.9 kg/CH, 101.5 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 5.3 kg/Nm, 189.2 Nm/tonne |
| Moteur | |
| Puissance max. | 220 CH @ 5500 rpm |
| Puissance par litre | 110.8 CH/l |
| Couple max. | 410 Nm @ 2500-3500 rpm 302.4 lb.-ft. @ 2500-3500 rpm |
| Disposition du moteur | Avant, Longitudinal |
| Modèle de moteur/Code moteur | 20A4E |
| Cylindrée | 1986 cm3 121.19 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Alésage | 82.5 mm 3.25 in. |
| Course | 92.9 mm 3.66 in. |
| taux de compression | 11.5:1 |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Distribution | DOHC |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur |
| Volume et poids | |
| poids | 2167-2210 kg 4777.42 - 4872.22 lbs. |
| Poids maximum | 2900 kg 6393.41 lbs. |
| Charge maximum | 690-733 kg 1521.19 - 1615.99 lbs. |
| Volume mini du coffre | 343 l 12.11 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 2382 l 84.12 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 75 l 19.81 US gal | 16.5 UK gal |
| Poids remorquable freiné (12%) | 3000 kg 6613.87 lbs. |
| Poids remorquable non freiné | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Poids sur à la flèche | 300 kg 661.39 lbs. |
| Dimensions | |
| Longueur | 5046 mm 198.66 in. |
| Largeur | 2016 mm 79.37 in. |
| Hauteur | 1876 mm 73.86 in. |
| Empattement | 2950 mm 116.14 in. |
| Voies avant | 1644 mm 64.72 in. |
| Voies arrière | 1664 mm 65.51 in. |
| faux avant | 971 mm 38.23 in. |
| faux arrière | 1125 mm 44.29 in. |
| Garde au sol | 246 mm 9.69 in. |
| Diamètre de braquage | 12 m 39.37 ft. |
| Angle d'approche | 29° |
| Angle de départ | 24° |
| angle de rampe | 21° |
| profondeur de gué | 550 mm 21.65 in. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne les roues arrière du véhicule. |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 8 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Ressort hélicoïdal, Double triangulation, stabilisateur transversal |
| Suspension arrière | Essieu rigide, stabilisateur transversal, Ressort hélicoïdal |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 255/60 R18; 265/60 R18 |
| jantes de taille | 7.5J x 18 |