
| Quel est le type de carrosserie, Hycan V09? | Minifourgonnette, MPV, 5 Portes, 7 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 114.19 kWh (275 Hp)? | 762 km 473.48 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, Hycan V09 114.19 kWh (275 Hp)? | 16.3 kWh/100 km 26.23 kWh/100 mi 128 MPGe 6.1 km/kWh 3.8 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2023 V09 114.19 kWh (275 Hp)? | 190 km/h | 118.06 mph |
| Quelle est la puissance de la voiture, Hycan V09 Minifourgonnette, MPV 2023 114.19 kWh (275 Hp)? | 275 CH, 335 Nm 247.08 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, Hycan V09 Minifourgonnette, MPV 2023 114.19 kWh (275 Hp)? | Traction avant. BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2023 Hycan V09 Minifourgonnette, MPV? | 5215 mm 205.31 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2023 Hycan V09 Minifourgonnette, MPV? | 1967 mm 77.44 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2023 Hycan V09 114.19 kWh (275 Hp)? | 2655 kg 5853.27 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2023 Hycan V09 114.19 kWh (275 Hp)? | 3300 kg 7275.25 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2023 Hycan V09 Minifourgonnette, MPV? | 610 - 3010 l 21.54 - 106.3 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2023 Hycan V09 114.19 kWh (275 Hp)? | 1, boîte de vitesse automatique |
| marque | Hycan |
|---|---|
| modèle | V09 |
| Génération | V09 |
| Modification (moteur) | 114.19 kWh (275 CH) |
| année de début la production | Octobre, 2023 année |
| Fin de la période de production | 2025 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | Minifourgonnette, MPV |
| Nombre de places | 7 |
| Portes | 5 |
| Type de carburant | Électricité |
|---|---|
| vitesse maximale | 190 km/h 118.06 mph |
| Rapport poids/puissance | 9.7 kg/CH, 103.6 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 7.9 kg/Nm, 126.2 Nm/tonne |
| Capacité brute de la batterie | 114.19 kWh |
|---|---|
| Voltage de la batterie | 800 V |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium Nickel Manganèse Cobalt Oxyde (Li-NMC) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| Autonomie électrique (CLTC) | 762 km 473.48 mi |
| Consommation électrique (CLTC) | 16.3 kWh/100 km
26.23 kWh/100 mi 128 MPGe 6.1 km/kWh 3.8 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 275 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 335 Nm 247.08 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 275 CH |
| Couple système | 335 Nm 247.08 lb.-ft. |
| poids | 2655 kg 5853.27 lbs. |
|---|---|
| Poids maximum | 3300 kg 7275.25 lbs. |
| Charge maximum | 645 kg 1421.98 lbs. |
| Volume mini du coffre | 610 l 21.54 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 3010 l 106.3 cu. ft. |
| Longueur | 5215 mm 205.31 in. |
|---|---|
| Largeur | 1967 mm 77.44 in. |
| Hauteur | 1910 mm 75.2 in. |
| Empattement | 3170 mm 124.8 in. |
| Voies avant | 1672 mm 65.83 in. |
| Voies arrière | 1677 mm 66.02 in. |
| Garde au sol | 160 mm 6.3 in. |
| Coefficient de traînée (Cx) | 0.265 |
| Diamètre de braquage | 12.3 m 40.35 ft. |
| Angle d'approche | 17° |
| Angle de départ | 14° |
| angle de rampe | 12.5° |
| profondeur de gué | 450 mm 17.72 in. |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
|---|---|
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Indépendante type McPherson avec ressort hélicoïdal et barre anti-roulis |
| Suspension arrière | Suspension indépendante à ressorts multibras avec stabilisateur |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | disques ventilés |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 255/55 R19; 255/50 R20 |
| jantes de taille | 19; 20 |