
| Quel est le type de carrosserie, Chery Tiggo 9 (Global version)? | SUV, 5 Portes, 7 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, Chery Tiggo 9 (Global version) 2.0 TGDI (254 Hp) DCT? | 7.9 l/100 km 29.8 US mpg 35.8 UK mpg 12.7 km/l |
| À quel point la voiture est-elle ecologique, Chery Tiggo 9 2.0 TGDI (254 Hp) DCT? | 187 g/km CO2 Euro 6b |
| Quelle est la puissance de la voiture, Chery Tiggo 9 SUV 2025 2.0 TGDI (254 Hp) DCT? | 254 CH, 390 Nm 287.65 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Chery Tiggo 9 SUV 2025 2.0 TGDI (254 Hp) DCT? | 2.0 l 1998 cm3 121.93 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2025 Chery 2.0 TGDI (254 Hp) DCT? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, Chery Tiggo 9 (Global version) SUV 2025 2.0 TGDI (254 Hp) DCT? | Traction avant. moteur à combustion interne. Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2025 Chery Tiggo 9 SUV? | 4810 mm 189.37 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2025 Chery Tiggo 9 SUV? | 1925 mm 75.79 in. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2025 Chery Tiggo 9 SUV? | 448 - 2065 l 15.82 - 72.92 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2025 Chery Tiggo 9 (Global version) 2.0 TGDI (254 Hp) DCT? | 7, boîte de vitesse automatique DCT |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Chery |
| modèle | Tiggo 9 |
| Génération | Tiggo 9 (Global version) |
| Modification (moteur) | 2.0 TGDI (254 CH) DCT |
| année de début la production | 2025 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 7 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Consommation de carburant - cycle mixte | 7.9 l/100 km
29.8 US mpg 35.8 UK mpg 12.7 km/l |
| Émissions de CO2 | 187 g/km |
| Type de carburant | Essence |
| Norme de dépollution | Euro 6b |
| Moteur | |
| Puissance max. | 254 CH @ 5500 rpm |
| Puissance par litre | 127.1 CH/l |
| Couple max. | 390 Nm @ 1750-4000 rpm 287.65 lb.-ft. @ 1750-4000 rpm |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | SQRF4J20 |
| Cylindrée | 1998 cm3 121.93 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Capacité d'huile moteur | 4.3 l 4.54 US qt | 3.78 UK qt |
| Spécification de l'huile moteur | Connectez-vous pour voir. |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur |
| Volume et poids | |
| Volume mini du coffre | 448 l 15.82 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 2065 l 72.92 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 65 l 17.17 US gal | 14.3 UK gal |
| Dimensions | |
| Longueur | 4810 mm 189.37 in. |
| Largeur | 1925 mm 75.79 in. |
| Hauteur | 1741 mm 68.54 in. |
| Empattement | 2800 mm 110.24 in. |
| Garde au sol | 147 mm 5.79 in. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 7 vitesses, boîte de vitesse automatique DCT |
| Suspension avant | type McPherson indépendants |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 235/55 R19 |
| jantes de taille | 19 |