
| Welcher Typ ist die Karosserie, Voyah Taishan X8? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Voyah Taishan X8 1.5T (646 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 5.8 l/100 km 40.6 US mpg 48.7 UK mpg 17.2 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Voyah Taishan 1.5T (646 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | China VI bRDE |
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 1.5T (646 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 245 km 152.24 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Voyah Taishan X8 1.5T (646 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 23.2 kWh/100 km 37.34 kWh/100 mi 90 MPGe 4.3 km/kWh 2.7 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 Taishan X8 1.5T (646 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 200 km/h | 124.27 mph 0-100 km/h: 5.9 s 0-60 mph: 5.6 s |
| Was ist die Motorleistung, Voyah Taishan SUV 2026 1.5T (646 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 646 PS, 910 Nm 671.18 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Voyah Taishan SUV 2026 1.5T (646 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 1.5 l 1497 cm3 91.35 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2026 Voyah 1.5T (646 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Voyah Taishan X8 SUV 2026 1.5T (646 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | Allradantrieb (4x4). PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug). Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor die Hinterräder. Es besteht die Möglichkeit, im vollelektrischen oder gemischten Modus zu laufen. Es gibt parallele und serielle Hybridmodi. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Voyah Taishan SUV? | 5200 mm 204.72 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Voyah Taishan SUV? | 2025 mm 79.72 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 Voyah Taishan X8 1.5T (646 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 2765 kg 6095.78 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 Voyah Taishan SUV? | 1148 - 2361 l 40.54 - 83.38 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 Voyah Taishan X8 1.5T (646 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 1, Automatikgetriebe |
| Marke | Voyah |
|---|---|
| Model | Taishan |
| Generation | Taishan X8 |
| Modifikation (Motor) | 1.5T (646 PS) Plug-in Hybrid 4WD |
| Beginn Jahr der Produktion | Kann, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Verbrauch - Kombiniert (CLTC) | 5.8 l/100 km
40.6 US mpg 48.7 UK mpg 17.2 km/l |
|---|---|
| Kraftstoffart | Motorenbenzin / Elektrizität |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 5.9 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 5.9 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 5.6 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h 124.27 mph |
| Emissionsklasse | China VI bRDE |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 4.3 kg/PS, 233.6 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 3 kg/Nm, 329.1 Nm/Tonne |
| Brutto-Batteriekapazität | 44.5 kWh |
|---|---|
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 245 km 152.24 mi |
| Stromverbrauch (CLTC) | 23.2 kWh/100 km
37.34 kWh/100 mi 90 MPGe 4.3 km/kWh 2.7 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 204 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 310 Nm 228.64 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Front, Quer |
| Elektromotor 2 | |
| Elektrische Leistung | 292 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 380 Nm 280.27 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Systemleistung | 646 PS |
| Systemdrehmoment | 910 Nm 671.18 lb.-ft. |
| Max. Motorleistung | 150 PS |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 100.2 PS/l |
| Max. Drehmoment | 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | DFMC15TE3 |
| Hubraum | 1497 cm3 91.35 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Leergewicht | 2765 kg 6095.78 lbs. |
|---|---|
| Kofferraumvolumen Min. | 1148 l 40.54 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 2361 l 83.38 cu. ft. |
| Tankinhalt | 65 l 17.17 US gal | 14.3 UK gal |
| Länge | 5200 mm 204.72 in. |
|---|---|
| Breite | 2025 mm 79.72 in. |
| Höhe | 1814 mm 71.42 in. |
| Radstand | 3090 mm 121.65 in. |
| Spur vorne | 1738 mm 68.43 in. |
| Spur hinten | 1755 mm 69.09 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 12.5 m 41.01 ft. |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor die Hinterräder. Es besteht die Möglichkeit, im vollelektrischen oder gemischten Modus zu laufen. Es gibt parallele und serielle Hybridmodi. |
|---|---|
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 255/50 R21; 275/45 R22 |
| Felgen Größe | 21; 22 |