| Welcher Typ ist die Karosserie, MG MG4 Urban EV? | Hecktürmodell, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 54 kWh (135 Hp)? | 405 km 251.66 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, MG MG4 Urban EV 54 kWh (135 Hp)? | 15.5 kWh/100 km 24.94 kWh/100 mi 135 MPGe 6.5 km/kWh 4 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 MG4 Urban EV 54 kWh (135 Hp)? | 160 km/h | 99.42 mph 0-100 km/h: 9.6 s 0-60 mph: 9.1 s |
| Was ist die Motorleistung, MG MG4 Urban EV Hecktürmodell 2026 54 kWh (135 Hp)? | 135 PS, 250 Nm 184.39 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, MG MG4 Urban EV Hecktürmodell 2026 54 kWh (135 Hp)? | Vorderradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 MG MG4 Urban EV Hecktürmodell? | 4395 mm 173.03 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 MG MG4 Urban EV Hecktürmodell? | 1842 mm 72.52 in. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 MG MG4 Urban EV Hecktürmodell? | 480 - 1364 l 16.95 - 48.17 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 MG MG4 Urban EV 54 kWh (135 Hp)? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | MG |
| Model | MG4 Urban EV |
| Generation | MG4 Urban EV |
| Modifikation (Motor) | 54 kWh (135 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | April, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | Hecktürmodell |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 9.6 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 9.6 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 9.1 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h 99.42 mph |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 54 kWh |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (WLTP) | 405 km 251.66 mi |
| Stromverbrauch (WLTP) | 15.5 kWh/100 km
24.94 kWh/100 mi 135 MPGe 6.5 km/kWh 4 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 135 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 250 Nm 184.39 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 135 PS |
| Systemdrehmoment | 250 Nm 184.39 lb.-ft. |
| Volumen und Gewichte | |
| Kofferraumvolumen Min. | 480 l 16.95 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1364 l 48.17 cu. ft. |
| Maße | |
| Länge | 4395 mm 173.03 in. |
| Breite | 1842 mm 72.52 in. |
| Höhe | 1549 mm 60.98 in. |
| Radstand | 2744 mm 108.03 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig Typ McPherson |
| Hinterachse | Torsion |
| Bremsen vorne | Disc |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 205/50 R17 |
| Felgen Größe | 6.5J x 17 |