
| Welcher Typ ist die Karosserie, Audi Q2? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie ökologisch ist das Auto, Audi Q2 1.4 TFSI COD (150 Hp) quattro? | Euro 6 |
| Wie schnell ist das Auto, 2016 Q2 1.4 TFSI COD (150 Hp) quattro? | 205 km/h | 127.38 mph 0-100 km/h: 9 s 0-60 mph: 8.6 s |
| Was ist die Motorleistung, Audi Q2 SUV 2016 1.4 TFSI COD (150 Hp) quattro? | 150 PS, 250 Nm 184.39 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Audi Q2 SUV 2016 1.4 TFSI COD (150 Hp) quattro? | 1.4 l 1395 cm3 85.13 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2016 Audi 1.4 TFSI COD (150 Hp) quattro? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Audi Q2 SUV 2016 1.4 TFSI COD (150 Hp) quattro? | Allradantrieb (4x4). Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder permanent an und die Hinterräder werden bei Bedarf über eine elektrisch oder mechanisch betätigte Kupplung angetrieben. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2016 Audi Q2 SUV? | 4191 mm 165 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2016 Audi Q2 SUV? | 1794 mm 70.63 in. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2016 Audi Q2 SUV? | 355 - 1000 l 12.54 - 35.31 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2016 Audi Q2 1.4 TFSI COD (150 Hp) quattro? | 6, Schaltgetriebe |
| Marke | Audi |
|---|---|
| Model | Q2 |
| Generation | Q2 |
| Modifikation (Motor) | 1.4 TFSI COD (150 PS) quattro |
| Beginn Jahr der Produktion | 2016 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2018 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
|---|---|
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 9 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 9 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 8.6 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 205 km/h 127.38 mph |
| Emissionsklasse | Euro 6 |
| Max. Motorleistung | 150 PS @ 5000-6000 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 107.5 PS/l |
| Max. Drehmoment | 250 Nm @ 1500-3500 rpm 184.39 lb.-ft. @ 1500-3500 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | CZEA |
| Hubraum | 1395 cm3 85.13 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 74.5 mm 2.93 in. |
| Hub | 80 mm 3.15 in. |
| Verdichtung | 10:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Motoröl | 4 l 4.23 US qt | 3.52 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 8 l 8.45 US qt | 7.04 UK qt |
| Motorsysteme | Zylinderabschaltung |
| Kofferraumvolumen Min. | 355 l 12.54 cu. ft. |
|---|---|
| Kofferraumvolumen Max. | 1000 l 35.31 cu. ft. |
| Zul. Dachlast | 60 kg 132.28 lbs. |
| Zul. Stützlast | 75 kg 165.35 lbs. |
| Länge | 4191 mm 165 in. |
|---|---|
| Breite | 1794 mm 70.63 in. |
| Breite inkl. Außenspiegeln | 2009 mm 79.09 in. |
| Höhe | 1508 mm 59.37 in. |
| Radstand | 2595 mm 102.17 in. |
| Spur vorne | 1547 mm 60.91 in. |
| Spur hinten | 1541 mm 60.67 in. |
| Frontüberhang | 828 mm 32.6 in. |
| Hecküberhang | 768 mm 30.24 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.1 m 36.42 ft. |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder permanent an und die Hinterräder werden bei Bedarf über eine elektrisch oder mechanisch betätigte Kupplung angetrieben. |
|---|---|
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 6 Gänge, Schaltgetriebe |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 205/60 R16; 215/60 R16; 215/55 R17; 215/50 R18; 235/40 R19 |
| Felgen Größe | 6J x 16; 6.5J x 16; 7J x 17; 7J x 18; 8J x 19 |