
| Welcher Typ ist die Karosserie, AUDI E7X? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 109 kWh (408 Hp) Electric? | 751 km 466.65 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, AUDI E7X 109 kWh (408 Hp) Electric? | 16.6 kWh/100 km 26.72 kWh/100 mi 126 MPGe 6 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 E7X 109 kWh (408 Hp) Electric? | 205 km/h | 127.38 mph 0-100 km/h: 6.25 s 0-60 mph: 5.9 s |
| Was ist die Motorleistung, AUDI E7X SUV 2026 109 kWh (408 Hp) Electric? | 408 PS, 500 Nm 368.78 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, AUDI E7X SUV 2026 109 kWh (408 Hp) Electric? | Hinterradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 AUDI E7X SUV? | 5049 mm 198.78 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 AUDI E7X SUV? | 1997 mm 78.62 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 AUDI E7X 109 kWh (408 Hp) Electric? | 2526 kg 5568.88 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2026 AUDI E7X 109 kWh (408 Hp) Electric? | 2977 kg 6563.16 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 AUDI E7X SUV? | 682 - 1940 l 24.08 - 68.51 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 AUDI E7X 109 kWh (408 Hp) Electric? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | AUDI |
| Model | E7X |
| Generation | E7X |
| Modifikation (Motor) | 109 kWh (408 PS) Electric |
| Beginn Jahr der Produktion | April, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 6.25 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 6.25 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 5.9 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 205 km/h 127.38 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 6.2 kg/PS, 161.5 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 5.1 kg/Nm, 197.9 Nm/Tonne |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 109 kWh |
| Batteriespannung | 897 V |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Nickel-Mangan-Cobalt-Oxide (Li-NMC) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 751 km 466.65 mi |
| Stromverbrauch (CLTC) | 16.6 kWh/100 km
26.72 kWh/100 mi 126 MPGe 6 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 408 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 500 Nm 368.78 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | TZ230XY1252 |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 408 PS |
| Systemdrehmoment | 500 Nm 368.78 lb.-ft. |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2526 kg 5568.88 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 2977 kg 6563.16 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 451 kg 994.28 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 682 l 24.08 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1940 l 68.51 cu. ft. |
| Maße | |
| Länge | 5049 mm 198.78 in. |
| Breite | 1997 mm 78.62 in. |
| Höhe | 1710 mm 67.32 in. |
| Radstand | 3060 mm 120.47 in. |
| Spur vorne | 1705 mm 67.13 in. |
| Spur hinten | 1717 mm 67.6 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 10.28 m 33.73 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 17° |
| Hinterer Böschungswinkel | 21° |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse, Querstabilisator, Luftfederung |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung, Luftfederung, Querstabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) Allradlenkung (4WS, aktive Hinterradlenkung) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | Vorderrad Reifen: 255/50 R21; 255/45 R22 Hinterrad Reifen: 285/45 R21; 285/40 R22 |
| Felgen Größe | 21; 22 |