


| Какой тип кузова, Skoda Superb II? | Лифтбек, 5 дверей, 5 мест |
|---|---|
| Какой расход топлива, Skoda Superb II 1.8 TSI (160 Hp) DSG? | 7.1-8.2 л/100 км 33.1 - 28.7 US mpg 39.8 - 34.4 UK mpg 14.1 - 12.2 км/л |
| Насколько ЭКОЛОГИЧЕН автомобиль, Skoda Superb 1.8 TSI (160 Hp) DSG? | 168-195 г/км CO2 Euro 5 |
| Насколько быстра машина, 2008 Superb II 1.8 TSI (160 Hp) DSG? | 220 км/ч | 136.7 mph 0-100 км/ч: 8.5 сек 0-60 mph: 8.1 сек |
| Какая мощность двигателя, Skoda Superb Лифтбек 2008 1.8 TSI (160 Hp) DSG? | 160 лс, 250 Нм 184.39 lb.-ft. |
| Какой объем двигателя, Skoda Superb Лифтбек 2008 1.8 TSI (160 Hp) DSG? | 1.8 л 1798 см3 109.72 cu. in. |
| Сколько цилиндров имеет мотор, 2008 Skoda 1.8 TSI (160 Hp) DSG? | 4, Рядный |
| Какой привод у автомобиля, Skoda Superb II Лифтбек 2008 1.8 TSI (160 Hp) DSG? | Передний привод. Двигатель внутреннего сгорания. ДВС приводит в движение передние колеса автомобиля. |
| Какая длина автомобиля, 2008 Skoda Superb Лифтбек? | 4838 мм 190.47 in. |
| Насколько широка машина, 2008 Skoda Superb Лифтбек? | 1817 мм 71.54 in. |
| Сколько весит автомобиль, 2008 Skoda Superb II 1.8 TSI (160 Hp) DSG? | 1448-1471 кг 3192.29 - 3243 lbs. |
| Какая максимально допустимая масса, 2008 Skoda Superb II 1.8 TSI (160 Hp) DSG? | 2086-2091 кг 4598.84 - 4609.87 lbs. |
| Каков объем багажника, 2008 Skoda Superb Лифтбек? | 595 - 1700 л 21.01 - 60.03 cu. ft. |
| Сколько передач имеет коробка, Какой тип коробки передач, 2008 Skoda Superb II 1.8 TSI (160 Hp) DSG? | 7, Автоматическая коробка передач DSG |
| Базовая информация | |
|---|---|
| Марка | Skoda |
| Модель | Superb |
| Поколения | Superb II |
| Модификация (двигатель) | 1.8 TSI (160 лс) DSG |
| Начало выпуска | Июль, 2008 г |
| Оконч. выпуска | Май, 2013 г |
| Архитектура силового агрегата | Двигатель внутреннего сгорания |
| Тип кузова | Лифтбек |
| Количество мест | 5 |
| Количество дверей | 5 |
| Эксплуатационные характеристики | |
| Расход топлива в городе (NEDC) | 9.4-11.3 л/100 км
25 - 20.8 US mpg 30.1 - 25 UK mpg 10.6 - 8.8 км/л |
| Расход топлива на шоссе (NEDC) | 5.7-6.3 л/100 км
41.3 - 37.3 US mpg 49.6 - 44.8 UK mpg 17.5 - 15.9 км/л |
| Расход топлива Смешанный цикл (NEDC) | 7.1-8.2 л/100 км
33.1 - 28.7 US mpg 39.8 - 34.4 UK mpg 14.1 - 12.2 км/л |
| Выбросы CO2 (NEDC) | 168-195 г/км |
| Топливо | Бензин |
| Время разгона 0 - 100 км/ч | 8.5 сек |
| Время разгона 0 - 62 mph | 8.5 сек |
| Время разгона 0 - 60 mph (Рассчитано Auto-Data.net) | 8.1 сек |
| Максимальная скорость | 220 км/ч 136.7 mph |
| Экологический стандарт | Euro 5 |
| Соотношение мощность/вес | 9.1 кг/лс, 110.5 лс/тонна |
| Соотношение Крутящий момент/вес | 5.8 кг/Нм, 172.7 Нм/тонна |
| Двигатель | |
| Мощность | 160 лс @ 4500-6200 об./мин. |
| Мощность на литр рабочего объема | 89 лс/л |
| Крутящий момент | 250 Нм @ 1500-4500 об./мин. 184.39 lb.-ft. @ 1500-4500 об./мин. |
| Компоновка двигателя | переднее, поперечное |
| Модель/Код двигателя | EA888 / CDAA |
| Объем двигателя | 1798 см3 109.72 cu. in. |
| Количество цилиндров | 4 |
| Конфигурация двигателя | Рядный |
| Диаметр цилиндра | 82.5 мм 3.25 in. |
| Ход поршня | 84.1 мм 3.31 in. |
| Степень сжатия | 9.6:1 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система впрыска топлива | Непосредственный впрыск |
| Тип наддува | Турбонаддув, Интеркулер |
| Газораспределительный механизм | DOHC |
| Количество масла в двигателе | 4.6 л 4.86 US qt | 4.05 UK qt |
| Спецификация моторного масла | Войдите, чтобы увидеть. |
| охлаждающая жидкость | 8.6 л 9.09 US qt | 7.57 UK qt |
| Объем и вес | |
| Снаряженная масса автомобиля | 1448-1471 кг 3192.29 - 3243 lbs. |
| Допустимая полная масса | 2086-2091 кг 4598.84 - 4609.87 lbs. |
| Максимальная грузоподъемность | 620-638 кг 1366.87 - 1406.55 lbs. |
| Объем багажника минимальный | 595 л 21.01 cu. ft. |
| Объем багажника максимальный | 1700 л 60.03 cu. ft. |
| Объем топливного бака | 60 л 15.85 US gal | 13.2 UK gal |
| Максимальная нагрузка на крышу | 100 кг 220.46 lbs. |
| Допустимая масса буксируемого прицепа при уклоне 12% | 1500 кг 3306.93 lbs. |
| Допустимая масса буксируемого прицепа без тормозной системы | 750 кг 1653.47 lbs. |
| Допустимая прицепное скачать | 80 кг 176.37 lbs. |
| Габариты | |
| Длина | 4838 мм 190.47 in. |
| Ширина | 1817 мм 71.54 in. |
| Ширина в том числе зеркала | 2009 мм 79.09 in. |
| Высота | 1462 мм 57.56 in. |
| Колесная база | 2761 мм 108.7 in. |
| Колея передняя | 1545 мм 60.83 in. |
| Колея задняя | 1518 мм 59.76 in. |
| передний свес | 964 мм 37.95 in. |
| задний свес | 1113 мм 43.82 in. |
| Дорожный просвет | 139 мм 5.47 in. |
| Коэффициент аэродинамический лобового сопротивления (Cx) | 0.30 |
| Диаметр разворота | 11.5 м 37.73 ft. |
| Угол въезда | 14.5° |
| Угол съезда | 12° |
| Трансмиссия, тормоза и подвеска | |
| Архитектура привода | ДВС приводит в движение передние колеса автомобиля. |
| Привод | Передний привод |
| Количество передач и тип коробки передач | 7 скоростной автомат DSG |
| Тип передней подвески | Независимая типа McPherson со спиральной пружиной и стабилизатором поперечной устойчивости |
| Тип задней подвески | Независимая многорычажная пружинная подвеска со стабилизатором |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые |
| Вспомогательные системы | ABS (Антиблокировочная система тормозов) |
| Тип рулевого управления | Рулевая (шестерня) рейка |
| Усилитель руля | Электроусилитель |
| Размер шин | 205/55 R16; 225/45 R17; 225/40 R18 |
| Размер дисков | 7J x 16; 7.5J x 17; 7.5J x 18 |