
| Che tipo di carrozzeria è, Dodge Magnum? | Combi |
|---|---|
| Quanto è il consumo di carburante, Dodge Magnum 3.5 i V6 24V AWD (254 Hp)? | 13.1 l/100 km 18 US mpg 21.6 UK mpg 7.6 km/l |
| Quale è la potenza del motore, Dodge Magnum Combi 2003 3.5 i V6 24V AWD (254 Hp)? | 254 CV |
| Che tipo di avviamento ha, Dodge Magnum Combi 2003 3.5 i V6 24V AWD (254 Hp)? | Motore a combustione interna. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2003 Dodge Magnum Combi? | 5022 mm 197.72 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2003 Dodge Magnum Combi? | 1882 mm 74.09 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2003 Dodge Magnum 3.5 i V6 24V AWD (254 Hp)? | 1886 kg 4157.92 lbs. |
| Quanto spazio nel bagagliaio, 2003 Dodge Magnum Combi? | 770 - 2027 l 27.19 - 71.58 cu. ft. |
| Informazioni generali | |
|---|---|
| Marca | Dodge |
| Modello | Magnum |
| Generazione | Magnum |
| Modifica (motore) | 3.5 i V6 24V AWD (254 CV) |
| Inizio anno di produzione | 2003 anno |
| Fine anno di produzione | 2008 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | Motore a combustione interna |
| Tipo di carrozzeria | Combi |
| Prestazioni | |
| Consumo nel ciclo urbano | 15.7 l/100 km
15 US mpg 18 UK mpg 6.4 km/l |
| Consumo nel ciclo extraurbano | 10.7 l/100 km
22 US mpg 26.4 UK mpg 9.3 km/l |
| Consumo nel ciclo misto | 13.1 l/100 km
18 US mpg 21.6 UK mpg 7.6 km/l |
| Tipo carburante | Benzina |
| Rapporto peso/potenza | 7.4 kg/CV, 134.7 CV/tonnellata |
| Motore | |
| Potenza | 254 CV |
| Modello del motore/Codice motore | EGG |
| Rapporto di compressione | 10.1:1 |
| Aspirazione del motore | Motore aspirato |
| Olio motore - quantità | 5.7 l 6.02 US qt | 5.02 UK qt |
| Specifica dell'olio motore | Accedi per vedere. |
| refrigerante | 10 l 10.57 US qt | 8.8 UK qt |
| Volume e peso | |
| Peso | 1886 kg 4157.92 lbs. |
| Volume minimo del bagagliaio | 770 l 27.19 cu. ft. |
| Volume massimo del bagagliaio | 2027 l 71.58 cu. ft. |
| Capacità del serbatoio di carburante | 72 l 19.02 US gal | 15.84 UK gal |
| Massa rimorchiabile con pendenza del 8% | 907 kg 1999.59 lbs. |
| Dimensioni | |
| Lunghezza | 5022 mm 197.72 in. |
| Larghezza | 1882 mm 74.09 in. |
| Altezza | 1481 mm 58.31 in. |
| Passo | 3048 mm 120 in. |
| Altezza dal suolo | 143 mm 5.63 in. |
| Coefficiente di resistenza (Cd) | 0.365 |
| Diametro di sterzata | 11.8 M 38.71 ft. |
| Catena cinematica, freni e sospensioni | |
| Pneumatici | 225/60 R18 |
| Cerchi | 7.5J x 18 |