
| Quel est le type de carrosserie, Toyota Bozhi 7? | Sedan, 4 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 710 Ultra 88.13 kWh (281 Hp) Electric? | 680-710 km 422.53 - 441.17 mi |
| Quelle est la puissance de la voiture, Toyota Bozhi 7 Sedan 2026 710 Ultra 88.13 kWh (281 Hp) Electric? | 281 CH, 320 Nm 236.02 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, Toyota Bozhi 7 Sedan 2026 710 Ultra 88.13 kWh (281 Hp) Electric? | Propulsion. BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 Toyota Bozhi 7 Sedan? | 5130 mm 201.97 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 Toyota Bozhi 7 Sedan? | 1965 mm 77.36 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 Toyota Bozhi 7 710 Ultra 88.13 kWh (281 Hp) Electric? | 2255-2275 kg 4971.42 - 5015.52 lbs. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 Toyota Bozhi 7 710 Ultra 88.13 kWh (281 Hp) Electric? | 1, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Toyota |
| modèle | Bozhi 7 |
| Génération | Bozhi 7 |
| Modification (moteur) | 710 Ultra 88.13 kWh (281 CH) Electric |
| année de début la production | 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | Sedan |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 4 |
| Prestation | |
| Type de carburant | Électricité |
| Rapport poids/puissance | 8 kg/CH, 124.6 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 7 kg/Nm, 141.9 Nm/tonne |
| Voitures électriques et hybrides | |
| Capacité brute de la batterie | 88.13 kWh |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-fer-phosphate (LiFePO4) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) (CLTC) | 680-710 km 422.53 - 441.17 mi |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 281 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 320 Nm 236.02 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 281 CH |
| Couple système | 320 Nm 236.02 lb.-ft. |
| Volume et poids | |
| poids | 2255-2275 kg 4971.42 - 5015.52 lbs. |
| Dimensions | |
| Longueur | 5130 mm 201.97 in. |
| Largeur | 1965 mm 77.36 in. |
| Hauteur | 1491-1500 mm 58.7 - 59.06 in. |
| Empattement | 3020 mm 118.9 in. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Double triangulation, Suspension pneumatique - en option |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante, Suspension pneumatique - en option |
| Freins avant | Disques |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 245/45 R20; 255/40 R21 |
| jantes de taille | 20; 21 |