
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Toyota Bozhi 7? | Berlina, 4 puertas, 5 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es la autonomia del motor eléctrico, 710 Ultra 88.13 kWh (281 Hp) Electric? | 680-710 km 422.53 - 441.17 mi |
| ¿Cuánta potencia tiene, Toyota Bozhi 7 Berlina 2026 710 Ultra 88.13 kWh (281 Hp) Electric? | 281 CV, 320 Nm 236.02 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Toyota Bozhi 7 Berlina 2026 710 Ultra 88.13 kWh (281 Hp) Electric? | Tracción trasera. BEV (Coche eléctrico). Un motor eléctrico propulsa las ruedas traseras. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2026 Toyota Bozhi 7 Berlina? | 5130 mm 201.97 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2026 Toyota Bozhi 7 Berlina? | 1965 mm 77.36 in. |
| ¿Cuál es su peso neto, 2026 Toyota Bozhi 7 710 Ultra 88.13 kWh (281 Hp) Electric? | 2255-2275 kg 4971.42 - 5015.52 lbs. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2026 Toyota Bozhi 7 710 Ultra 88.13 kWh (281 Hp) Electric? | 1, transmisión automática |
| Información general | |
|---|---|
| Marca | Toyota |
| Modelo | Bozhi 7 |
| Generación | Bozhi 7 |
| Modificación (motor) | 710 Ultra 88.13 kWh (281 CV) Electric |
| Año de la puesta en producción | 2026 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | BEV (Coche eléctrico) |
| Tipo de carrocería | Berlina |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de puertas | 4 |
| Rendimiento | |
| Combustible | Electricidad |
| Relación peso/potencia | 8 kg/CV, 124.6 CV/tonelada |
| Relación peso/Par | 7 kg/Nm, 141.9 Nm/tonelada |
| Coches electricos y híbridos | |
| Capacidad bruta de batería | 88.13 kWh |
| Tecnología de almacenamiento de la batería | Litio-ferrofosfato (LiFePO4) |
| Ubicación de la batería | Debajo del piso |
| Autonomía eléctrica (CLTC) | 680-710 km 422.53 - 441.17 mi |
| Puertos de carga | Inicie sesión para ver. |
| Motor electrico 1 | |
| Potencia motor eléctrico | 281 CV |
| Par máximo motor Eléctrico | 320 Nm 236.02 lb.-ft. |
| Ubicación del motor eléctrico. | Eje Trasero, transversal |
| Tipo de motor eléctrico | Sincrónico |
| Potencia del sistema | 281 CV |
| 320 Nm 236.02 lb.-ft. | |
| Volumen y peso | |
| Peso en orden de marcha | 2255-2275 kg 4971.42 - 5015.52 lbs. |
| Medidas | |
| Longitud | 5130 mm 201.97 in. |
| Anchura | 1965 mm 77.36 in. |
| Altura | 1491-1500 mm 58.7 - 59.06 in. |
| Distancia entre ejes | 3020 mm 118.9 in. |
| Cadena cinemática, frenos y suspensión | |
| Arquitectura de propulsión | Un motor eléctrico propulsa las ruedas traseras. |
| Tracción | Tracción trasera |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | 1 marchas, transmisión automática |
| Suspensión delantera | Suspensión de doble horquilla, Suspensión neumática - opcional |
| Suspensión trasera | Suspensión multibrazo independiente, Suspensión neumática - opcional |
| Frenos delanteros | Discos |
| Frenos traseros | Discos |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de neumáticos | 245/45 R20; 255/40 R21 |
| Tamaño de llantas | 20; 21 |