
| Quel est le type de carrosserie, Honda CRX I (AF,AS)? | Liftback |
|---|---|
| Quelle est la puissance de la voiture, Honda CRX Liftback 1983 1.3 (71 Hp)? | 71 CH |
| Quelle est la transmission, Honda CRX I (AF,AS) Liftback 1983 1.3 (71 Hp)? | moteur à combustion interne. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 1983 Honda CRX Liftback? | 3675 mm 144.69 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 1983 Honda CRX Liftback? | 1625 mm 63.98 in. |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Honda |
| modèle | CRX |
| Génération | CRX I (AF,AS) |
| Modification (moteur) | 1.3 (71 CH) |
| année de début la production | 1983 année |
| Fin de la période de production | 1987 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | Liftback |
| Prestation | |
| Type de carburant | Essence |
| Moteur | |
| Puissance max. | 71 CH |
| Suralimentation | Moteur atmosphérique |
| Dimensions | |
| Longueur | 3675 mm 144.69 in. |
| Largeur | 1625 mm 63.98 in. |
| Hauteur | 1290 mm 50.79 in. |
| Empattement | 2200 mm 86.61 in. |
| faux avant | 770 mm 30.31 in. |
| faux arrière | 705 mm 27.76 in. |