
| Che tipo di carrozzeria è, Honda CRX I (AF,AS)? | Liftback |
|---|---|
| Quale è la potenza del motore, Honda CRX Liftback 1983 1.3 (71 Hp)? | 71 CV |
| Che tipo di avviamento ha, Honda CRX I (AF,AS) Liftback 1983 1.3 (71 Hp)? | Motore a combustione interna. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 1983 Honda CRX Liftback? | 3675 mm 144.69 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 1983 Honda CRX Liftback? | 1625 mm 63.98 in. |
| Informazioni generali | |
|---|---|
| Marca | Honda |
| Modello | CRX |
| Generazione | CRX I (AF,AS) |
| Modifica (motore) | 1.3 (71 CV) |
| Inizio anno di produzione | 1983 anno |
| Fine anno di produzione | 1987 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | Motore a combustione interna |
| Tipo di carrozzeria | Liftback |
| Prestazioni | |
| Tipo carburante | Benzina |
| Motore | |
| Potenza | 71 CV |
| Aspirazione del motore | Motore aspirato |
| Dimensioni | |
| Lunghezza | 3675 mm 144.69 in. |
| Larghezza | 1625 mm 63.98 in. |
| Altezza | 1290 mm 50.79 in. |
| Passo | 2200 mm 86.61 in. |
| sbalzo anteriore | 770 mm 30.31 in. |
| sbalzo posteriore | 705 mm 27.76 in. |