
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Luxeed V9? | MPV, 5 puertas, 7 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es el nivel de emisiones, Luxeed V9 1.5T 53.4 kWh (309 Hp) Extended Range? | China VI |
| ¿Cuál es la autonomia del motor eléctrico, 1.5T 53.4 kWh (309 Hp) Extended Range? | 305 km 189.52 mi |
| ¿Cuál es su velocidad maxima, 2026 V9 1.5T 53.4 kWh (309 Hp) Extended Range? | 190 km/h | 118.06 mph 0-100 km/h: 9.3 s 0-60 mph: 8.8 s |
| ¿Cuánta potencia tiene, Luxeed V9 MPV 2026 1.5T 53.4 kWh (309 Hp) Extended Range? | 309 CV, 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tamaño del motor, Luxeed V9 MPV 2026 1.5T 53.4 kWh (309 Hp) Extended Range? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| ¿Cuantos cilindros tiene el motor, 2026 Luxeed 1.5T 53.4 kWh (309 Hp) Extended Range? | 4, En línea |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Luxeed V9 MPV 2026 1.5T 53.4 kWh (309 Hp) Extended Range? | Tracción trasera. PHEV (Vehículo híbrido eléctrico enchufable). El motor de combustión interna solamente propulsa el generador, sin ninguna conexión mecánica con la unidad de propulsión. Un motor eléctrico propulsa las ruedas traseras. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2026 Luxeed V9 MPV? | 5359 mm 210.98 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2026 Luxeed V9 MPV? | 2009 mm 79.09 in. |
| ¿Cuál es su peso neto, 2026 Luxeed V9 1.5T 53.4 kWh (309 Hp) Extended Range? | 2790 kg 6150.9 lbs. |
| ¿Capacidad del maletero, 2026 Luxeed V9 MPV? | 892 l 31.5 cu. ft. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2026 Luxeed V9 1.5T 53.4 kWh (309 Hp) Extended Range? | 1, transmisión automática |
| Marca | Luxeed |
|---|---|
| Modelo | V9 |
| Generación | V9 |
| Modificación (motor) | 1.5T 53.4 kWh (309 CV) Extended Range |
| Año de la puesta en producción | Mayo, 2026 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | PHEV (Vehículo híbrido eléctrico enchufable) |
| Tipo de carrocería | MPV |
| Numero de plazas | 7 |
| Numero de puertas | 5 |
| Combustible | Gasolina / electricidad |
|---|---|
| Aceleración 0 - 100 km/h | 9.3 s |
| Aceleración 0 - 62 mph | 9.3 s |
| Aceleración 0 - 60 mph (Calculado por Auto-Data.net) | 8.8 s |
| Velocidad máxima | 190 km/h 118.06 mph |
| Clasificación de los gases de escape | China VI |
| Relación peso/potencia | 9 kg/CV, 110.8 CV/tonelada |
| Relación peso/Par | 12.7 kg/Nm, 78.9 Nm/tonelada |
| Capacidad bruta de batería | 53.4 kWh |
|---|---|
| Tecnología de almacenamiento de la batería | Óxido de litio, níquel, manganeso y cobalto (Li-NMC) |
| Ubicación de la batería | Debajo del piso |
| Autonomía eléctrica (CLTC) | 305 km 189.52 mi |
| Puertos de carga | Inicie sesión para ver. |
| Motor electrico 1 | |
| Potencia motor eléctrico | 309 CV |
| Ubicación del motor eléctrico. | Eje Trasero, transversal |
| Tipo de motor eléctrico | Sincrónico |
| Potencia del sistema | 309 CV |
| Potencia máxima | 156 CV @ 5200rpm. |
|---|---|
| Potencia por litro | 104.1 CV/l |
| Par máximo | 220 Nm @ 2500rpm. 162.26 lb.-ft. @ 2500rpm. |
| Disposición del motor | Frontal, transversal |
| Modelo del motor/Código del motor | SQRH4J15 |
| Cilindrada -real- | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Número de cilindros | 4 |
| Configuración del motor | En línea |
| Número de válvulas por cilindro | 4 |
| Sistema de inyección de combustible | Inyección directa |
| Aspiración del motor | Turbocompresor, Intercooler |
| Sistemas de motor | Start / Stop sistema |
| Peso en orden de marcha | 2790 kg 6150.9 lbs. |
|---|---|
| Capacidad maletero min. | 892 l 31.5 cu. ft. |
| Capacidad depósito | 60 l 15.85 US gal | 13.2 UK gal |
| Longitud | 5359 mm 210.98 in. |
|---|---|
| Anchura | 2009 mm 79.09 in. |
| Altura | 1879 mm 73.98 in. |
| Distancia entre ejes | 3250 mm 127.95 in. |
| Coeficiente de arrastre (Cd) | 0.253 |
| Arquitectura de propulsión | El motor de combustión interna solamente propulsa el generador, sin ninguna conexión mecánica con la unidad de propulsión. Un motor eléctrico propulsa las ruedas traseras. |
|---|---|
| Tracción | Tracción trasera |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | 1 marchas, transmisión automática |
| Suspensión delantera | Suspensión de doble horquilla |
| Suspensión trasera | Suspensión multibrazo independiente |
| Frenos delanteros | Discos ventilados |
| Frenos traseros | Discos ventilados |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) Dirección a las 4 ruedas (4WS) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de neumáticos | 255/55 R19; 255/50 R20 |
| Tamaño de llantas | 19; 20 |