
| Welcher Typ ist die Karosserie, Luxeed V9? | MPV, 5 Türen, 7 Sitze |
|---|---|
| Wie ökologisch ist das Auto, Luxeed V9 1.5T 53.4 kWh (309 Hp) Extended Range? | China VI |
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 1.5T 53.4 kWh (309 Hp) Extended Range? | 305 km 189.52 mi |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 V9 1.5T 53.4 kWh (309 Hp) Extended Range? | 190 km/h | 118.06 mph 0-100 km/h: 9.3 s 0-60 mph: 8.8 s |
| Was ist die Motorleistung, Luxeed V9 MPV 2026 1.5T 53.4 kWh (309 Hp) Extended Range? | 309 PS, 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Luxeed V9 MPV 2026 1.5T 53.4 kWh (309 Hp) Extended Range? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2026 Luxeed 1.5T 53.4 kWh (309 Hp) Extended Range? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Luxeed V9 MPV 2026 1.5T 53.4 kWh (309 Hp) Extended Range? | Hinterradantrieb. PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug). Eine VKM treibt nur den Generator an, ohne dass eine mechanische Verbindung zum Antrieb besteht. Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Luxeed V9 MPV? | 5359 mm 210.98 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Luxeed V9 MPV? | 2009 mm 79.09 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 Luxeed V9 1.5T 53.4 kWh (309 Hp) Extended Range? | 2790 kg 6150.9 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 Luxeed V9 MPV? | 892 l 31.5 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 Luxeed V9 1.5T 53.4 kWh (309 Hp) Extended Range? | 1, Automatikgetriebe |
| Marke | Luxeed |
|---|---|
| Model | V9 |
| Generation | V9 |
| Modifikation (Motor) | 1.5T 53.4 kWh (309 PS) Extended Range |
| Beginn Jahr der Produktion | Kann, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | MPV |
| Sitze | 7 |
| Türen | 5 |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin / Elektrizität |
|---|---|
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 9.3 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 9.3 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 8.8 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h 118.06 mph |
| Emissionsklasse | China VI |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9 kg/PS, 110.8 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 12.7 kg/Nm, 78.9 Nm/Tonne |
| Brutto-Batteriekapazität | 53.4 kWh |
|---|---|
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Nickel-Mangan-Cobalt-Oxide (Li-NMC) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 305 km 189.52 mi |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 309 PS |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 309 PS |
| Max. Motorleistung | 156 PS @ 5200 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 104.1 PS/l |
| Max. Drehmoment | 220 Nm @ 2500 rpm 162.26 lb.-ft. @ 2500 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | SQRH4J15 |
| Hubraum | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Leergewicht | 2790 kg 6150.9 lbs. |
|---|---|
| Kofferraumvolumen Min. | 892 l 31.5 cu. ft. |
| Tankinhalt | 60 l 15.85 US gal | 13.2 UK gal |
| Länge | 5359 mm 210.98 in. |
|---|---|
| Breite | 2009 mm 79.09 in. |
| Höhe | 1879 mm 73.98 in. |
| Radstand | 3250 mm 127.95 in. |
| Luftwiderstandsbeiwert (Cw) | 0.253 |
| Antriebskonzept | Eine VKM treibt nur den Generator an, ohne dass eine mechanische Verbindung zum Antrieb besteht. Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
|---|---|
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) Allradlenkung (4WS, aktive Hinterradlenkung) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 255/55 R19; 255/50 R20 |
| Felgen Größe | 19; 20 |