
| Welcher Typ ist die Karosserie, Hycan Z03? | SUV, Crossover, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 55.5 kWh (184 Hp)? | 430 km 267.19 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Hycan Z03 55.5 kWh (184 Hp)? | 13.5 kWh/100 km 21.73 kWh/100 mi 155 MPGe 7.4 km/kWh 4.6 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2022 Z03 55.5 kWh (184 Hp)? | 140 km/h | 86.99 mph 0-100 km/h: 7.9 s 0-60 mph: 7.5 s |
| Was ist die Motorleistung, Hycan Z03 SUV, Crossover 2022 55.5 kWh (184 Hp)? | 184 PS, 225 Nm 165.95 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Hycan Z03 SUV, Crossover 2022 55.5 kWh (184 Hp)? | Vorderradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2022 Hycan Z03 SUV, Crossover? | 4602 mm 181.18 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2022 Hycan Z03 SUV, Crossover? | 1900 mm 74.8 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2022 Hycan Z03 55.5 kWh (184 Hp)? | 1660 kg 3659.67 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2022 Hycan Z03 55.5 kWh (184 Hp)? | 2110 kg 4651.75 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2022 Hycan Z03 SUV, Crossover? | 402 l 14.2 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2022 Hycan Z03 55.5 kWh (184 Hp)? | 1, Automatikgetriebe |
| Marke | Hycan |
|---|---|
| Model | Z03 |
| Generation | Z03 |
| Modifikation (Motor) | 55.5 kWh (184 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | April, 2022 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2025 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV, Crossover |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
|---|---|
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 7.9 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 7.9 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 7.5 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 140 km/h 86.99 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9 kg/PS, 110.8 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 7.4 kg/Nm, 135.5 Nm/Tonne |
| Brutto-Batteriekapazität | 55.5 kWh |
|---|---|
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 430 km 267.19 mi |
| Stromverbrauch (CLTC) | 13.5 kWh/100 km
21.73 kWh/100 mi 155 MPGe 7.4 km/kWh 4.6 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 184 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 225 Nm 165.95 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | TZ180XS116 |
| Maximale Umdrehungen des Elektromotors | 14000 rpm |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 184 PS |
| Systemdrehmoment | 225 Nm 165.95 lb.-ft. |
| Leergewicht | 1660 kg 3659.67 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 2110 kg 4651.75 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 450 kg 992.08 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 402 l 14.2 cu. ft. |
| Länge | 4602 mm 181.18 in. |
|---|---|
| Breite | 1900 mm 74.8 in. |
| Höhe | 1600 mm 62.99 in. |
| Radstand | 2750 mm 108.27 in. |
| Spur vorne | 1610 mm 63.39 in. |
| Spur hinten | 1610 mm 63.39 in. |
| Luftwiderstandsbeiwert (Cw) | 0.31 |
| Vorderer Böschungswinkel | 14° |
| Hinterer Böschungswinkel | 16° |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig, Typ McPherson mit Schraubenfeder und Stabilisator |
| Hinterachse | Torsion |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 215/55 R17 |
| Felgen Größe | 17 |