
| Welcher Typ ist die Karosserie, Honda CRX I (AF,AS)? | Liftback |
|---|---|
| Was ist die Motorleistung, Honda CRX Liftback 1983 1.5 i (AF) (101 Hp)? | 101 PS |
| Was ist der Antrieb, Honda CRX I (AF,AS) Liftback 1983 1.5 i (AF) (101 Hp)? | Verbrennungskraft-maschine. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 1983 Honda CRX Liftback? | 3675 mm 144.69 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 1983 Honda CRX Liftback? | 1625 mm 63.98 in. |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Model | CRX |
| Generation | CRX I (AF,AS) |
| Modifikation (Motor) | 1.5 i (AF) (101 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | 1983 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 1986 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Liftback |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 101 PS |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Maße | |
| Länge | 3675 mm 144.69 in. |
| Breite | 1625 mm 63.98 in. |
| Höhe | 1290 mm 50.79 in. |
| Radstand | 2200 mm 86.61 in. |
| Frontüberhang | 770 mm 30.31 in. |
| Hecküberhang | 705 mm 27.76 in. |