
| Welcher Typ ist die Karosserie, Enovate ME7? | SUV, Crossover, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 72 kWh (218 Hp) Electric? | 530 km 329.33 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Enovate ME7 72 kWh (218 Hp) Electric? | 15.8 kWh/100 km 25.43 kWh/100 mi 133 MPGe 6.3 km/kWh 3.9 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2020 ME7 72 kWh (218 Hp) Electric? | 165 km/h | 102.53 mph 0-100 km/h: 7.9 s 0-60 mph: 7.5 s |
| Was ist die Motorleistung, Enovate ME7 SUV, Crossover 2020 72 kWh (218 Hp) Electric? | 218 PS, 330 Nm 243.4 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Enovate ME7 SUV, Crossover 2020 72 kWh (218 Hp) Electric? | Vorderradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2020 Enovate ME7 SUV, Crossover? | 4685 mm 184.45 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2020 Enovate ME7 SUV, Crossover? | 1970 mm 77.56 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2020 Enovate ME7 72 kWh (218 Hp) Electric? | 1998 kg 4404.84 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2020 Enovate ME7 72 kWh (218 Hp) Electric? | 2435 kg 5368.26 lbs. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2020 Enovate ME7 72 kWh (218 Hp) Electric? | 1, Automatikgetriebe |
| Marke | Enovate |
|---|---|
| Model | ME7 |
| Generation | ME7 |
| Modifikation (Motor) | 72 kWh (218 PS) Electric |
| Beginn Jahr der Produktion | September, 2020 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2024 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV, Crossover |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
|---|---|
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 7.9 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 7.9 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 7.5 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 165 km/h 102.53 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9.2 kg/PS, 109.1 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 6.1 kg/Nm, 165.2 Nm/Tonne |
| Brutto-Batteriekapazität | 72 kWh |
|---|---|
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Nickel-Mangan-Cobalt-Oxide (Li-NMC) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (NEFZ) | 530 km 329.33 mi |
| Stromverbrauch (NEFZ) | 15.8 kWh/100 km
25.43 kWh/100 mi 133 MPGe 6.3 km/kWh 3.9 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 218 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 330 Nm 243.4 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | TZ220XS150 |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 218 PS |
| Systemdrehmoment | 330 Nm 243.4 lb.-ft. |
| Leergewicht | 1998 kg 4404.84 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 2435 kg 5368.26 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 437 kg 963.42 lbs. |
| Länge | 4685 mm 184.45 in. |
|---|---|
| Breite | 1970 mm 77.56 in. |
| Höhe | 1660 mm 65.35 in. |
| Radstand | 2830 mm 111.42 in. |
| Spur vorne | 1672 mm 65.83 in. |
| Spur hinten | 1702 mm 67.01 in. |
| Vorderer Böschungswinkel | 19° |
| Hinterer Böschungswinkel | 22° |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig, Typ McPherson mit Schraubenfeder und Stabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 255/45 R20; 255/40 R21 |
| Felgen Größe | 20; 21 |