| Welcher Typ ist die Karosserie, BYD Sea Lion 05 II? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 57.55 kWh (272 Hp) Electric? | 540 km 335.54 mi |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 Sea Lion 05 II 57.55 kWh (272 Hp) Electric? | 190 km/h | 118.06 mph 0-100 km/h: 6.6 s 0-60 mph: 6.3 s |
| Was ist die Motorleistung, BYD Sea Lion 05 SUV 2026 57.55 kWh (272 Hp) Electric? | 272 PS, 230 Nm 169.64 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, BYD Sea Lion 05 II SUV 2026 57.55 kWh (272 Hp) Electric? | Hinterradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 BYD Sea Lion 05 SUV? | 4620 mm 181.89 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 BYD Sea Lion 05 SUV? | 1860 mm 73.23 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 BYD Sea Lion 05 II 57.55 kWh (272 Hp) Electric? | 1710 kg 3769.9 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 BYD Sea Lion 05 SUV? | 600 l 21.19 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 BYD Sea Lion 05 II 57.55 kWh (272 Hp) Electric? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | BYD |
| Model | Sea Lion 05 |
| Generation | Sea Lion 05 II |
| Modifikation (Motor) | 57.55 kWh (272 PS) Electric |
| Beginn Jahr der Produktion | April, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 6.6 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 6.6 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 6.3 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h 118.06 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 6.3 kg/PS, 159.1 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 7.4 kg/Nm, 134.5 Nm/Tonne |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 57.55 kWh |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 540 km 335.54 mi |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 272 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 230 Nm 169.64 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 272 PS |
| Systemdrehmoment | 230 Nm 169.64 lb.-ft. |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 1710 kg 3769.9 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 600 l 21.19 cu. ft. |
| Maße | |
| Länge | 4620 mm 181.89 in. |
| Breite | 1860 mm 73.23 in. |
| Höhe | 1630 mm 64.17 in. |
| Radstand | 2770 mm 109.06 in. |
| Spur vorne | 1565 mm 61.61 in. |
| Spur hinten | 1565 mm 61.61 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 9.4 m 30.84 ft. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig Typ McPherson |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 235/50 R18 |
| Felgen Größe | 18 |