
| Welcher Typ ist die Karosserie, Alfa Romeo 33 Sport Wagon (905A)? | Combi, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Was ist die Motorleistung, Alfa Romeo 33 Combi 1988 1.7 (118 Hp)? | 118 PS |
| Was ist die Motorgröße, Alfa Romeo 33 Combi 1988 1.7 (118 Hp)? | 1.7 l 1712 cm3 104.47 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 1988 Alfa Romeo 1.7 (118 Hp)? | 4 |
| Was ist der Antrieb, Alfa Romeo 33 Sport Wagon (905A) Combi 1988 1.7 (118 Hp)? | Verbrennungskraft-maschine. |
| Marke | Alfa Romeo |
|---|---|
| Model | 33 |
| Generation | 33 Sport Wagon (905A) |
| Modifikation (Motor) | 1.7 (118 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | 1988 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 1989 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Combi |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
|---|
| Max. Motorleistung | 118 PS |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 68.9 PS/l |
| Motormodell/Motorcode | 305.50 |
| Hubraum | 1712 cm3 104.47 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Bohrung | 87 mm 3.43 in. |
| Hub | 72.2 mm 2.84 in. |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Motoröl | 4 l 4.23 US qt | 3.52 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 7.3 l 7.71 US qt | 6.42 UK qt |