
| Welcher Typ ist die Karosserie, Alfa Romeo 33 Sport Wagon (905A)? | Combi, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Was ist die Motorleistung, Alfa Romeo 33 Combi 1984 1.5 (90 Hp) 4x4? | 90 PS |
| Was ist die Motorgröße, Alfa Romeo 33 Combi 1984 1.5 (90 Hp) 4x4? | 1.5 l 1490 cm3 90.93 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 1984 Alfa Romeo 1.5 (90 Hp) 4x4? | 4 |
| Was ist der Antrieb, Alfa Romeo 33 Sport Wagon (905A) Combi 1984 1.5 (90 Hp) 4x4? | Verbrennungskraft-maschine. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 1984 Alfa Romeo 33 Combi? | 4167 mm 164.06 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 1984 Alfa Romeo 33 Combi? | 1612 mm 63.46 in. |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Alfa Romeo |
| Model | 33 |
| Generation | 33 Sport Wagon (905A) |
| Modifikation (Motor) | 1.5 (90 PS) 4x4 |
| Beginn Jahr der Produktion | 1984 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 1986 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Combi |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 90 PS |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 60.4 PS/l |
| Motormodell/Motorcode | 305.20 |
| Hubraum | 1490 cm3 90.93 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Bohrung | 84 mm 3.31 in. |
| Hub | 67.2 mm 2.65 in. |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Motoröl | 4 l 4.23 US qt | 3.52 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 7.5 l 7.93 US qt | 6.6 UK qt |
| Maße | |
| Länge | 4167 mm 164.06 in. |
| Breite | 1612 mm 63.46 in. |
| Höhe | 1345 mm 52.95 in. |
| Radstand | 2455 mm 96.65 in. |
| Frontüberhang | 825 mm 32.48 in. |
| Hecküberhang | 887 mm 34.92 in. |