
| Какой тип кузова, Mercedes-Benz CLE Coupe (C236)? | Купе, 2 дверей, 4 мест |
|---|---|
| Какой расход топлива, Mercedes-Benz CLE Coupe (C236) CLE 300 (258 Hp) Mild Hybrid 4MATIC 9G-TRONIC? | 7-7.6 л/100 км 33.6 - 30.9 US mpg 40.4 - 37.2 UK mpg 14.3 - 13.2 км/л |
| Насколько ЭКОЛОГИЧЕН автомобиль, Mercedes-Benz CLE CLE 300 (258 Hp) Mild Hybrid 4MATIC 9G-TRONIC? | 159-173 г/км CO2 Euro 6d |
| Насколько быстра машина, 2023 CLE Coupe (C236) CLE 300 (258 Hp) Mild Hybrid 4MATIC 9G-TRONIC? | 250 км/ч | 155.34 mph 0-100 км/ч: 6.2 сек 0-60 mph: 5.9 сек |
| Какая мощность двигателя, Mercedes-Benz CLE Купе 2023 CLE 300 (258 Hp) Mild Hybrid 4MATIC 9G-TRONIC? | 258 лс, 400 Нм 295.02 lb.-ft. |
| Какой объем двигателя, Mercedes-Benz CLE Купе 2023 CLE 300 (258 Hp) Mild Hybrid 4MATIC 9G-TRONIC? | 2.0 л 1999 см3 121.99 cu. in. |
| Сколько цилиндров имеет мотор, 2023 Mercedes-Benz CLE 300 (258 Hp) Mild Hybrid 4MATIC 9G-TRONIC? | 4, Рядный |
| Какой привод у автомобиля, Mercedes-Benz CLE Coupe (C236) Купе 2023 CLE 300 (258 Hp) Mild Hybrid 4MATIC 9G-TRONIC? | Полный привод. MHEV (мягкий, легкий гибридный электромобиль). ДВС и электродвигатель перманентно приводят в движение четыре колеса автомобиля с возможностью движения только в смешанном режиме. |
| Какая длина автомобиля, 2023 Mercedes-Benz CLE Купе? | 4850 мм 190.94 in. |
| Насколько широка машина, 2023 Mercedes-Benz CLE Купе? | 1860 мм 73.23 in. |
| Сколько весит автомобиль, 2023 Mercedes-Benz CLE Coupe (C236) CLE 300 (258 Hp) Mild Hybrid 4MATIC 9G-TRONIC? | 1800 кг 3968.32 lbs. |
| Какая максимально допустимая масса, 2023 Mercedes-Benz CLE Coupe (C236) CLE 300 (258 Hp) Mild Hybrid 4MATIC 9G-TRONIC? | 2330 кг 5136.77 lbs. |
| Каков объем багажника, 2023 Mercedes-Benz CLE Купе? | 420 л 14.83 cu. ft. |
| Сколько передач имеет коробка, Какой тип коробки передач, 2023 Mercedes-Benz CLE Coupe (C236) CLE 300 (258 Hp) Mild Hybrid 4MATIC 9G-TRONIC? | 9, Автоматическая коробка передач G-TRONIC |
| Базовая информация | |
|---|---|
| Марка | Mercedes-Benz |
| Модель | CLE |
| Поколения | CLE Coupe (C236) |
| Модификация (двигатель) | CLE 300 (258 лс) Mild Hybrid 4MATIC 9G-TRONIC |
| Начало выпуска | Июль, 2023 г |
| Архитектура силового агрегата | MHEV (мягкий, легкий гибридный электромобиль) |
| Тип кузова | Купе |
| Количество мест | 4 |
| Количество дверей | 2 |
| Эксплуатационные характеристики | |
| Расход топлива, Комбинированная (WLTP) | 7-7.6 л/100 км
33.6 - 30.9 US mpg 40.4 - 37.2 UK mpg 14.3 - 13.2 км/л |
| Выбросы CO2 (WLTP) | 159-173 г/км |
| Топливо | Бензин |
| Время разгона 0 - 100 км/ч | 6.2 сек |
| Время разгона 0 - 62 mph | 6.2 сек |
| Время разгона 0 - 60 mph (Рассчитано Auto-Data.net) | 5.9 сек |
| Максимальная скорость | 250 км/ч 155.34 mph |
| Экологический стандарт | Euro 6d |
| Соотношение мощность/вес | 7 кг/лс, 143.3 лс/тонна |
| Соотношение Крутящий момент/вес | 4.5 кг/Нм, 222.2 Нм/тонна |
| Электромобили и гибриды | |
| Напряжение аккумулятора | 48 В |
| Электродвигатель 1 | |
| Мощность электродвигателя | 23 лс |
| Крутящий момент электрического двигателя | 200 Нм 147.51 lb.-ft. |
| Расположение электродвигателя | Интегрирован в трансмиссию |
| Двигатель внутреннего сгорания | |
| Мощность | 258 лс @ 5800 об./мин. |
| Мощность на литр рабочего объема | 129.1 лс/л |
| Крутящий момент | 400 Нм @ 2000-3200 об./мин. 295.02 lb.-ft. @ 2000-3200 об./мин. |
| Компоновка двигателя | переднее, продольное |
| Модель/Код двигателя | M 254.920 |
| Объем двигателя | 1999 см3 121.99 cu. in. |
| Количество цилиндров | 4 |
| Конфигурация двигателя | Рядный |
| Диаметр цилиндра | 83 мм 3.27 in. |
| Ход поршня | 92.4 мм 3.64 in. |
| Степень сжатия | 10:1 |
| Количество клапанов на цилиндр | 4 |
| Система впрыска топлива | Непосредственный впрыск |
| Тип наддува | Турбонаддув, Интеркулер |
| Газораспределительный механизм | DOHC, CAMTRONIC |
| Количество масла в двигателе | 6 л 6.34 US qt | 5.28 UK qt |
| Спецификация моторного масла | Войдите, чтобы увидеть. |
| охлаждающая жидкость | 12 л 12.68 US qt | 10.56 UK qt |
| Системы двигателя | Система Старт-Стоп Противосажевый фильтр |
| Объем и вес | |
| Снаряженная масса автомобиля | 1800 кг 3968.32 lbs. |
| Допустимая полная масса | 2330 кг 5136.77 lbs. |
| Максимальная грузоподъемность | 530 кг 1168.45 lbs. |
| Объем багажника минимальный | 420 л 14.83 cu. ft. |
| Объем топливного бака | 66 л 17.44 US gal | 14.52 UK gal |
| Максимальная нагрузка на крышу | 100 кг 220.46 lbs. |
| Допустимая масса буксируемого прицепа при уклоне 12% | 1800 кг 3968.32 lbs. |
| Допустимая масса буксируемого прицепа без тормозной системы | 750 кг 1653.47 lbs. |
| Допустимая прицепное скачать | 75 кг 165.35 lbs. |
| Габариты | |
| Длина | 4850 мм 190.94 in. |
| Ширина | 1860 мм 73.23 in. |
| Ширина в том числе зеркала | 2042 мм 80.39 in. |
| Высота | 1428 мм 56.22 in. |
| Колесная база | 2865 мм 112.8 in. |
| Колея передняя | 1605 мм 63.19 in. |
| Колея задняя | 1616 мм 63.62 in. |
| передний свес | 888 мм 34.96 in. |
| задний свес | 1097 мм 43.19 in. |
| Диаметр разворота | 11.2 м 36.75 ft. |
| Трансмиссия, тормоза и подвеска | |
| Архитектура привода | ДВС и электродвигатель перманентно приводят в движение четыре колеса автомобиля с возможностью движения только в смешанном режиме. |
| Привод | Полный привод |
| Количество передач и тип коробки передач | 9 скоростной автомат G-TRONIC |
| Тип передней подвески | Независимая многорычажная подвеска |
| Тип задней подвески | Независимая многорычажная подвеска |
| Передние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Задние тормоза | Дисковые вентилируемые |
| Вспомогательные системы | ABS (Антиблокировочная система тормозов) |
| Тип рулевого управления | Рулевая (шестерня) рейка |
| Усилитель руля | Электроусилитель |
| Размер дисков | 18 |