
| Quel est le type de carrosserie, Chery J6? | SUV, Crossover, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 69.77 kWh (279 Hp) Electric iWD? | 418 km 259.73 mi |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2025 J6 69.77 kWh (279 Hp) Electric iWD? | 0-100 km/h: 6.5 s 0-60 mph: 6.2 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Chery J6 SUV, Crossover 2025 69.77 kWh (279 Hp) Electric iWD? | 279 CH, 385 Nm 283.96 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, Chery J6 SUV, Crossover 2025 69.77 kWh (279 Hp) Electric iWD? | Quatre roues motrices (4x4). BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues avant, un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2025 Chery J6 SUV, Crossover? | 4406 mm 173.46 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2025 Chery J6 SUV, Crossover? | 1910 mm 75.2 in. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2025 Chery J6 69.77 kWh (279 Hp) Electric iWD? | 1, boîte de vitesse automatique |
| marque | Chery |
|---|---|
| modèle | J6 |
| Génération | J6 |
| Modification (moteur) | 69.77 kWh (279 CH) Electric iWD |
| année de début la production | 2025 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | SUV, Crossover |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Type de carburant | Électricité |
|---|---|
| Accélération 0 - 100 km/h | 6.5 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 6.5 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 6.2 s |
| Capacité brute de la batterie | 69.77 kWh |
|---|---|
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-fer-phosphate (LiFePO4) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) | 418 km 259.73 mi |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 184 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Moteur électrique 2 | |
| Puissance de Machine électrique | 95 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 165 Nm 121.7 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 279 CH |
| Couple système | 385 Nm 283.96 lb.-ft. |
| Longueur | 4406 mm 173.46 in. |
|---|---|
| Largeur | 1910 mm 75.2 in. |
| Hauteur | 1715 mm 67.52 in. |
| Empattement | 2715 mm 106.89 in. |
| Garde au sol | 170-200 mm 6.69 - 7.87 in. |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues avant, un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
|---|---|
| Transmission | Quatre roues motrices (4x4) |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | type McPherson indépendants |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante |
| Freins avant | Disques |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| jantes de taille | 19 |