
| Quel est le type de carrosserie, BMW X7 (G07, facelift 2022)? | SAV, 5 Portes, 6-7 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, BMW X7 (G07, facelift 2022) 40d (352 Hp) Mild Hybrid xDrive Steptronic? | 7.7-8.6 l/100 km 30.5 - 27.4 US mpg 36.7 - 32.8 UK mpg 13 - 11.6 km/l |
| À quel point la voiture est-elle ecologique, BMW X7 40d (352 Hp) Mild Hybrid xDrive Steptronic? | 203-225 g/km CO2 |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2022 X7 (G07, facelift 2022) 40d (352 Hp) Mild Hybrid xDrive Steptronic? | 245 km/h | 152.24 mph 0-100 km/h: 5.9 s 0-60 mph: 5.6 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, BMW X7 SAV 2022 40d (352 Hp) Mild Hybrid xDrive Steptronic? | 352 CH, 720 Nm 531.04 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, BMW X7 SAV 2022 40d (352 Hp) Mild Hybrid xDrive Steptronic? | 3.0 l 2993 cm3 182.64 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2022 BMW 40d (352 Hp) Mild Hybrid xDrive Steptronic? | 6, ligne |
| Quelle est la transmission, BMW X7 (G07, facelift 2022) SAV 2022 40d (352 Hp) Mild Hybrid xDrive Steptronic? | Quatre roues motrices (4x4). MHEV (Véhicule hybride léger). Le moteur à combustion interne et le moteur électrique entraînent les quatre roues du véhicule en permanence, avec la possibilité de fonctionner seulement en mode mixte. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2022 BMW X7 SAV? | 5181 mm 203.98 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2022 BMW X7 SAV? | 2000 mm 78.74 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2022 BMW X7 (G07, facelift 2022) 40d (352 Hp) Mild Hybrid xDrive Steptronic? | 2490 kg 5489.51 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2022 BMW X7 (G07, facelift 2022) 40d (352 Hp) Mild Hybrid xDrive Steptronic? | 3325 kg 7330.37 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2022 BMW X7 SAV? | 300 - 2120 l 10.59 - 74.87 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2022 BMW X7 (G07, facelift 2022) 40d (352 Hp) Mild Hybrid xDrive Steptronic? | 8, boîte de vitesse automatique Steptronic |
| marque | BMW |
|---|---|
| modèle | X7 |
| Génération | X7 (G07, facelift 2022) |
| Modification (moteur) | 40d (352 CH) Mild Hybrid xDrive Steptronic |
| année de début la production | Août, 2022 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | MHEV (Véhicule hybride léger) |
| Type de carrosserie | SAV |
| Nombre de places | 6-7 |
| Portes | 5 |
| Consommation combinée de carburant (WLTP) | 7.7-8.6 l/100 km
30.5 - 27.4 US mpg 36.7 - 32.8 UK mpg 13 - 11.6 km/l |
|---|---|
| Émissions de CO2 (WLTP) | 203-225 g/km |
| Type de carburant | Diesel |
| Accélération 0 - 100 km/h | 5.9 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 5.9 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 5.6 s |
| vitesse maximale | 245 km/h 152.24 mph |
| Rapport poids/puissance | 7.1 kg/CH, 141.4 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 3.5 kg/Nm, 289.2 Nm/tonne |
| Voltage de la batterie | 48 V |
|---|---|
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 12 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 200 Nm 147.51 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Intégré à la transmission |
| Puissance du système | 352 CH |
| Couple système | 720 Nm 531.04 lb.-ft. |
| Puissance max. | 340 CH @ 4400 rpm |
|---|---|
| Puissance par litre | 113.6 CH/l |
| Couple max. | 700 Nm @ 1750-2250 rpm 516.29 lb.-ft. @ 1750-2250 rpm |
| Disposition du moteur | Avant, Longitudinal |
| Modèle de moteur/Code moteur | B57D30T3, B57D30O3 |
| Cylindrée | 2993 cm3 182.64 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Alésage | 84 mm 3.31 in. |
| Course | 90 mm 3.54 in. |
| taux de compression | 16.5:1 |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Commonrail Diesel |
| Suralimentation | Twin-power turbo, Refroidisseur intermédiaire |
| Distribution | DOHC |
| Capacité d'huile moteur | 8 l 8.45 US qt | 7.04 UK qt |
| Spécification de l'huile moteur | Connectez-vous pour voir. |
| liquide de refroidissement | 10.9 l 11.52 US qt | 9.59 UK qt |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur Filtre à particules |
| poids | 2490 kg 5489.51 lbs. |
|---|---|
| Poids maximum | 3325 kg 7330.37 lbs. |
| Charge maximum | 835 kg 1840.86 lbs. |
| Volume mini du coffre | 300 l 10.59 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 2120 l 74.87 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 80 l 21.13 US gal | 17.6 UK gal |
| réservoir d'AdBlue | 21.5 l 5.68 US gal | 4.73 UK gal |
| Poids sur pavillon | 100 kg 220.46 lbs. |
| Poids remorquable freiné (12%) | 3500 kg 7716.18 lbs. |
| Poids remorquable non freiné | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Poids sur à la flèche | 140 kg 308.65 lbs. |
| Longueur | 5181 mm 203.98 in. |
|---|---|
| Largeur | 2000 mm 78.74 in. |
| Largeur rétro ouverts | 2218 mm 87.32 in. |
| Hauteur | 1835 mm 72.24 in. |
| Empattement | 3105 mm 122.24 in. |
| Voies avant | 1682-1690 mm 66.22 - 66.54 in. |
| Voies arrière | 1703-1705 mm 67.05 - 67.13 in. |
| faux avant | 904 mm 35.59 in. |
| faux arrière | 1172 mm 46.14 in. |
| Garde au sol | 221 mm 8.7 in. |
| Coefficient de traînée (Cx) | 0.33 |
| Diamètre de braquage | 13 m 42.65 ft. |
| Angle d'approche | 25° |
| Angle de départ | 22.2° |
| angle de rampe | 19.8° |
| profondeur de gué | 500 mm 19.69 in. |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne et le moteur électrique entraînent les quatre roues du véhicule en permanence, avec la possibilité de fonctionner seulement en mode mixte. |
|---|---|
| Transmission | Quatre roues motrices (4x4) |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 8 vitesses, boîte de vitesse automatique Steptronic |
| Suspension avant | Double triangulation |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | disques ventilés |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) 4 roues directrices (direction arrière active ARS) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | Pneus avant: 275/50 R20; 285/45 R21; 275/40 R22; 275/35 R23 Pneus arrière: 275/50 R20; 285/45 R21; 315/35 R22; 315/30 R23 |
| jantes de taille | Jantes avant: 8.5J x 20; 9.5J x 21; 9.5J x 22; 9.5J x 23 Jantes arrière: 8.5J x 20; 9.5J x 21; 10.5J x 22; 10.5J x 23 |