
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Tata Harrier (facelift 2023)? | SUV, 5 puertas, 5 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es la autonomia del motor eléctrico, 65 kWh (238 Hp) EV? | 538 km 334.3 mi |
| ¿Cuánta potencia tiene, Tata Harrier SUV 2025 65 kWh (238 Hp) EV? | 238 CV, 315 Nm 232.33 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Tata Harrier (facelift 2023) SUV 2025 65 kWh (238 Hp) EV? | Tracción trasera. BEV (Coche eléctrico). Un motor eléctrico propulsa las ruedas traseras. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2025 Tata Harrier SUV? | 4607 mm 181.38 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2025 Tata Harrier SUV? | 1922 mm 75.67 in. |
| ¿Capacidad del maletero, 2025 Tata Harrier SUV? | 502 l 17.73 cu. ft. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2025 Tata Harrier (facelift 2023) 65 kWh (238 Hp) EV? | 1, transmisión automática |
| Información general | |
|---|---|
| Marca | Tata |
| Modelo | Harrier |
| Generación | Harrier (facelift 2023) |
| Modificación (motor) | 65 kWh (238 CV) EV |
| Año de la puesta en producción | Julio, 2025 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | BEV (Coche eléctrico) |
| Tipo de carrocería | SUV |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de puertas | 5 |
| Rendimiento | |
| Combustible | Electricidad |
| Coches electricos y híbridos | |
| Capacidad bruta de batería | 65 kWh |
| Tecnología de almacenamiento de la batería | Litio-ferrofosfato (LiFePO4) |
| Ubicación de la batería | Debajo del piso |
| Autonomía eléctrica | 538 km 334.3 mi |
| Puertos de carga | Inicie sesión para ver. |
| Motor electrico 1 | |
| Potencia motor eléctrico | 238 CV |
| Par máximo motor Eléctrico | 315 Nm 232.33 lb.-ft. |
| Ubicación del motor eléctrico. | Eje Trasero, transversal |
| Tipo de motor eléctrico | Sincrónico |
| Potencia del sistema | 238 CV |
| 315 Nm 232.33 lb.-ft. | |
| Volumen y peso | |
| Capacidad maletero min. | 502 l 17.73 cu. ft. |
| Medidas | |
| Longitud | 4607 mm 181.38 in. |
| Anchura | 1922 mm 75.67 in. |
| Altura | 1740 mm 68.5 in. |
| Distancia entre ejes | 2741 mm 107.91 in. |
| Vía delantera | 1636 mm 64.41 in. |
| Vía trasera | 1650 mm 64.96 in. |
| voladizo delantero | 884 mm 34.8 in. |
| voladizo trasero | 982 mm 38.66 in. |
| Diámetro giro | 11.5 m 37.73 ft. |
| Ángulo de aproximación | 25.3° |
| Ángulo de salida | 26.4° |
| ángulo de rampa | 16.6° |
| profundidad de vadeo | 600 mm 23.62 in. |
| Cadena cinemática, frenos y suspensión | |
| Arquitectura de propulsión | Un motor eléctrico propulsa las ruedas traseras. |
| Tracción | Tracción trasera |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | 1 marchas, transmisión automática |
| Suspensión delantera | Independiente de tipo McPherson, Estabilizador transversal |
| Suspensión trasera | Suspensión multibrazo independiente, Estabilizador transversal |
| Frenos delanteros | Discos |
| Frenos traseros | Discos |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de neumáticos | 245/60 R18; 245/55 R19 |
| Tamaño de llantas | 18; 19 |