
| Welcher Typ ist die Karosserie, Peugeot 407 (Phase II, 2008)? | Limousine, 4 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Peugeot 407 (Phase II, 2008) 2.0 HDi (140 Hp)? | 5.7 l/100 km 41.3 US mpg 49.6 UK mpg 17.5 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Peugeot 407 2.0 HDi (140 Hp)? | 149-150 g/km CO2 Euro 5 |
| Wie schnell ist das Auto, 2008 407 (Phase II, 2008) 2.0 HDi (140 Hp)? | 208 km/h | 129.25 mph 0-100 km/h: 9.8 s 0-60 mph: 9.3 s |
| Was ist die Motorleistung, Peugeot 407 Limousine 2008 2.0 HDi (140 Hp)? | 140 PS, 320 Nm 236.02 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Peugeot 407 Limousine 2008 2.0 HDi (140 Hp)? | 2.0 l 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2008 Peugeot 2.0 HDi (140 Hp)? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Peugeot 407 (Phase II, 2008) Limousine 2008 2.0 HDi (140 Hp)? | Vorderradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2008 Peugeot 407 Limousine? | 4691 mm 184.69 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2008 Peugeot 407 Limousine? | 1811 mm 71.3 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2008 Peugeot 407 (Phase II, 2008) 2.0 HDi (140 Hp)? | 1505 kg 3317.96 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2008 Peugeot 407 (Phase II, 2008) 2.0 HDi (140 Hp)? | 2080 kg 4585.62 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2008 Peugeot 407 Limousine? | 407 l 14.37 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2008 Peugeot 407 (Phase II, 2008) 2.0 HDi (140 Hp)? | 6, Schaltgetriebe |
| Marke | Peugeot |
|---|---|
| Model | 407 |
| Generation | 407 (Phase II, 2008) |
| Modifikation (Motor) | 2.0 HDi (140 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | November, 2008 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2011 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Limousine |
| Sitze | 5 |
| Türen | 4 |
| Verbrauch - Innerorts (NEFZ) | 7.5 l/100 km
31.4 US mpg 37.7 UK mpg 13.3 km/l |
|---|---|
| Verbrauch - Außerorts (NEFZ) | 4.7 l/100 km
50 US mpg 60.1 UK mpg 21.3 km/l |
| Verbrauch - Kombiniert (NEFZ) | 5.7 l/100 km
41.3 US mpg 49.6 UK mpg 17.5 km/l |
| CO2-Emissionen (NEFZ) | 149-150 g/km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 9.8 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 9.8 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 9.3 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 208 km/h 129.25 mph |
| Emissionsklasse | Euro 5 |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 10.8 kg/PS, 93 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 4.7 kg/Nm, 212.6 Nm/Tonne |
| Max. Motorleistung | 140 PS @ 4000 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 70.1 PS/l |
| Max. Drehmoment | 320 Nm @ 2000 rpm 236.02 lb.-ft. @ 2000 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | RHR DW10BTED4 |
| Hubraum | 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 85 mm 3.35 in. |
| Hub | 88 mm 3.46 in. |
| Verdichtung | 18:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Diesel CommonRail |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Motoröl | 5 l 5.28 US qt | 4.4 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 9 l 9.51 US qt | 7.92 UK qt |
| Motorsysteme | Partikelfilter |
| Leergewicht | 1505 kg 3317.96 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 2080 kg 4585.62 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 575 kg 1267.66 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 407 l 14.37 cu. ft. |
| Tankinhalt | 66 l 17.44 US gal | 14.52 UK gal |
| Zul. Dachlast | 80 kg 176.37 lbs. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 1900 kg 4188.78 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Zul. Stützlast | 76 kg 167.55 lbs. |
| Länge | 4691 mm 184.69 in. |
|---|---|
| Breite | 1811 mm 71.3 in. |
| Höhe | 1442-1447 mm 56.77 - 56.97 in. |
| Radstand | 2725 mm 107.28 in. |
| Spur vorne | 1560 mm 61.42 in. |
| Spur hinten | 1519-1526 mm 59.8 - 60.08 in. |
| Frontüberhang | 1028 mm 40.47 in. |
| Hecküberhang | 938 mm 36.93 in. |
| Bodenfreiheit | 136 mm 5.35 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.2 m 36.75 ft. |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 6 Gänge, Schaltgetriebe |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse, Unabhängige Schraubenfederaufhängung, Querstabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben, 304x28 mm |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse, 290x26 mm |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 205/60 R16; 215/55 R17; 235/45 R18 |
| Felgen Größe | 6.5J x 16; 7J x 17; 8J x 18 |