
| Welcher Typ ist die Karosserie, Peugeot 407 (Phase II, 2008)? | Limousine, 4 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Peugeot 407 (Phase II, 2008) 2.0 HDi (136 Hp) Automatic? | 7.1 l/100 km 33.1 US mpg 39.8 UK mpg 14.1 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Peugeot 407 2.0 HDi (136 Hp) Automatic? | 189 g/km CO2 Euro 4 |
| Wie schnell ist das Auto, 2008 407 (Phase II, 2008) 2.0 HDi (136 Hp) Automatic? | 205 km/h | 127.38 mph 0-100 km/h: 10.7 s 0-60 mph: 10.2 s |
| Was ist die Motorleistung, Peugeot 407 Limousine 2008 2.0 HDi (136 Hp) Automatic? | 136 PS, 320 Nm 236.02 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Peugeot 407 Limousine 2008 2.0 HDi (136 Hp) Automatic? | 2.0 l 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2008 Peugeot 2.0 HDi (136 Hp) Automatic? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Peugeot 407 (Phase II, 2008) Limousine 2008 2.0 HDi (136 Hp) Automatic? | Vorderradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2008 Peugeot 407 Limousine? | 4691 mm 184.69 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2008 Peugeot 407 Limousine? | 1811 mm 71.3 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2008 Peugeot 407 (Phase II, 2008) 2.0 HDi (136 Hp) Automatic? | 1561 kg 3441.42 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2008 Peugeot 407 (Phase II, 2008) 2.0 HDi (136 Hp) Automatic? | 2115 kg 4662.78 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2008 Peugeot 407 Limousine? | 407 l 14.37 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2008 Peugeot 407 (Phase II, 2008) 2.0 HDi (136 Hp) Automatic? | 6, Automatikgetriebe |
| Marke | Peugeot |
|---|---|
| Model | 407 |
| Generation | 407 (Phase II, 2008) |
| Modifikation (Motor) | 2.0 HDi (136 PS) Automatic |
| Beginn Jahr der Produktion | Juli, 2008 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2009 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Limousine |
| Sitze | 5 |
| Türen | 4 |
| Verbrauch - Innerorts (NEFZ) | 10 l/100 km
23.5 US mpg 28.2 UK mpg 10 km/l |
|---|---|
| Verbrauch - Außerorts (NEFZ) | 5.5 l/100 km
42.8 US mpg 51.4 UK mpg 18.2 km/l |
| Verbrauch - Kombiniert (NEFZ) | 7.1 l/100 km
33.1 US mpg 39.8 UK mpg 14.1 km/l |
| CO2-Emissionen (NEFZ) | 189 g/km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 10.7 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 10.7 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 10.2 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 205 km/h 127.38 mph |
| Emissionsklasse | Euro 4 |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 11.5 kg/PS, 87.1 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 4.9 kg/Nm, 205 Nm/Tonne |
| Max. Motorleistung | 136 PS @ 4000 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 68.1 PS/l |
| Max. Drehmoment | 320 Nm @ 2000 rpm 236.02 lb.-ft. @ 2000 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | RHR DW10BTED4 |
| Hubraum | 1997 cm3 121.86 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 85 mm 3.35 in. |
| Hub | 88 mm 3.46 in. |
| Verdichtung | 18:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Diesel CommonRail |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Motoröl | 5 l 5.28 US qt | 4.4 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 10 l 10.57 US qt | 8.8 UK qt |
| Motorsysteme | Partikelfilter |
| Leergewicht | 1561 kg 3441.42 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 2115 kg 4662.78 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 554 kg 1221.36 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 407 l 14.37 cu. ft. |
| Tankinhalt | 66 l 17.44 US gal | 14.52 UK gal |
| Zul. Dachlast | 80 kg 176.37 lbs. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 1400 kg 3086.47 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Zul. Stützlast | 60 kg 132.28 lbs. |
| Länge | 4691 mm 184.69 in. |
|---|---|
| Breite | 1811 mm 71.3 in. |
| Höhe | 1442-1447 mm 56.77 - 56.97 in. |
| Radstand | 2725 mm 107.28 in. |
| Spur vorne | 1560 mm 61.42 in. |
| Spur hinten | 1519-1526 mm 59.8 - 60.08 in. |
| Frontüberhang | 1028 mm 40.47 in. |
| Hecküberhang | 938 mm 36.93 in. |
| Bodenfreiheit | 136 mm 5.35 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.2 m 36.75 ft. |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 6 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse, Unabhängige Schraubenfederaufhängung, Querstabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben, 304x28 mm |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse, 290x26 mm |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 205/60 R16; 215/55 R17; 235/45 R18 |
| Felgen Größe | 6.5J x 16; 7J x 17; 8J x 18 |