
| Welcher Typ ist die Karosserie, Lepas L8? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Lepas L8 1.5T 18.4 kWh (279 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 6 l/100 km 39.2 US mpg 47.1 UK mpg 16.7 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Lepas L8 1.5T 18.4 kWh (279 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 56 g/km CO2 Euro 6e-bis |
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 1.5T 18.4 kWh (279 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 107 km 66.49 mi |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 L8 1.5T 18.4 kWh (279 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 0-100 km/h: 8.5 s 0-60 mph: 8.1 s |
| Was ist die Motorleistung, Lepas L8 SUV 2026 1.5T 18.4 kWh (279 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 279 PS, 365 Nm 269.21 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Lepas L8 SUV 2026 1.5T 18.4 kWh (279 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 1.5 l 1498 cm3 91.41 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2026 Lepas 1.5T 18.4 kWh (279 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Lepas L8 SUV 2026 1.5T 18.4 kWh (279 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | Vorderradantrieb. PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug). Die VKM und ein Elektromotor treiben die Vorderräder des Autos an, die im vollelektrischen oder gemischten Modus laufen können. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Lepas L8 SUV? | 4688 mm 184.57 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Lepas L8 SUV? | 1871 mm 73.66 in. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 Lepas L8 SUV? | 507 l 17.9 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 Lepas L8 1.5T 18.4 kWh (279 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | Automatikgetriebe DHT |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Lepas |
| Model | L8 |
| Generation | L8 |
| Modifikation (Motor) | 1.5T 18.4 kWh (279 PS) Plug-in Hybrid DHT |
| Beginn Jahr der Produktion | 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Kombiniert | 6 l/100 km
39.2 US mpg 47.1 UK mpg 16.7 km/l |
| CO2-Emissionen | 56 g/km |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin / Elektrizität |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 8.5 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 8.5 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 8.1 s |
| Emissionsklasse | Euro 6e-bis |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 18.4 kWh |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite | 107 km 66.49 mi |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Standort des Elektromotors | Front, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 279 PS |
| Systemdrehmoment | 365 Nm 269.21 lb.-ft. |
| Verbrennungsmotor | |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | SQRH4J15 |
| Hubraum | 1498 cm3 91.41 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Volumen und Gewichte | |
| Kofferraumvolumen Min. | 507 l 17.9 cu. ft. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 1500 kg 3306.93 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 4688 mm 184.57 in. |
| Breite | 1871 mm 73.66 in. |
| Höhe | 1686 mm 66.38 in. |
| Radstand | 2800 mm 110.24 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Die VKM und ein Elektromotor treiben die Vorderräder des Autos an, die im vollelektrischen oder gemischten Modus laufen können. |
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | Automatikgetriebe DHT |
| Bremsen vorne | Disc |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |