| Welcher Typ ist die Karosserie, Fulwin X3L? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Fulwin X3L 1.5 TGDI 33.68 kWh (428 Hp) Range Extender 4WD? | 6.4 l/100 km 36.8 US mpg 44.1 UK mpg 15.6 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Fulwin X3 1.5 TGDI 33.68 kWh (428 Hp) Range Extender 4WD? | China VI b |
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 1.5 TGDI 33.68 kWh (428 Hp) Range Extender 4WD? | 145-205 km 90.1 - 127.38 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Fulwin X3L 1.5 TGDI 33.68 kWh (428 Hp) Range Extender 4WD? | 20.6 kWh/100 km 33.15 kWh/100 mi 102 MPGe 4.9 km/kWh 3 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2025 X3L 1.5 TGDI 33.68 kWh (428 Hp) Range Extender 4WD? | 170 km/h | 105.63 mph |
| Was ist die Motorleistung, Fulwin X3 SUV 2025 1.5 TGDI 33.68 kWh (428 Hp) Range Extender 4WD? | 428 PS, 505 Nm 372.47 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Fulwin X3 SUV 2025 1.5 TGDI 33.68 kWh (428 Hp) Range Extender 4WD? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2025 Fulwin 1.5 TGDI 33.68 kWh (428 Hp) Range Extender 4WD? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Fulwin X3L SUV 2025 1.5 TGDI 33.68 kWh (428 Hp) Range Extender 4WD? | Allradantrieb (4x4). PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug). Eine VKM treibt nur den Generator an, ohne dass eine mechanische Verbindung zum Antrieb besteht. Zwei Elektromotoren treiben die Vorder- und Hinterräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2025 Fulwin X3 SUV? | 4503 mm 177.28 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2025 Fulwin X3 SUV? | 1950 mm 76.77 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2025 Fulwin X3L 1.5 TGDI 33.68 kWh (428 Hp) Range Extender 4WD? | 2000 kg 4409.25 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2025 Fulwin X3L 1.5 TGDI 33.68 kWh (428 Hp) Range Extender 4WD? | 2485 kg 5478.49 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2025 Fulwin X3 SUV? | 450 - 1238 l 15.89 - 43.72 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2025 Fulwin X3L 1.5 TGDI 33.68 kWh (428 Hp) Range Extender 4WD? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Fulwin |
| Model | X3 |
| Generation | X3L |
| Modifikation (Motor) | 1.5 TGDI 33.68 kWh (428 PS) Range Extender 4WD |
| Beginn Jahr der Produktion | September, 2025 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Kombiniert | 6.4 l/100 km
36.8 US mpg 44.1 UK mpg 15.6 km/l |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin / Elektrizität |
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h 105.63 mph |
| Emissionsklasse | China VI b |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 4.7 kg/PS, 214 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 4 kg/Nm, 252.5 Nm/Tonne |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 33.68 kWh |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite | 145-205 km 90.1 - 127.38 mi |
| Stromverbrauch | 20.6 kWh/100 km
33.15 kWh/100 mi 102 MPGe 4.9 km/kWh 3 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 252 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | 112AD3 |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Elektromotor 2 | |
| Elektrische Leistung | 177 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 205 Nm 151.2 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Asynchron |
| Systemleistung | 428 PS |
| Systemdrehmoment | 505 Nm 372.47 lb.-ft. |
| Verbrennungsmotor | |
| Max. Motorleistung | 156 PS @ 5200 rpm |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 104.1 PS/l |
| Max. Drehmoment | 220 Nm @ 2500 rpm 162.26 lb.-ft. @ 2500 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | SQRH4J15 |
| Hubraum | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 72 mm 2.83 in. |
| Hub | 92 mm 3.62 in. |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2000 kg 4409.25 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 2485 kg 5478.49 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 485 kg 1069.24 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 450 l 15.89 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1238 l 43.72 cu. ft. |
| Tankinhalt | 45 l 11.89 US gal | 9.9 UK gal |
| Maße | |
| Länge | 4503 mm 177.28 in. |
| Breite | 1950 mm 76.77 in. |
| Höhe | 1815 mm 71.46 in. |
| Radstand | 2783 mm 109.57 in. |
| Spur vorne | 1669 mm 65.71 in. |
| Spur hinten | 1675 mm 65.94 in. |
| Frontüberhang | 870 mm 34.25 in. |
| Hecküberhang | 850 mm 33.46 in. |
| Bodenfreiheit | 225 mm 8.86 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.2 m 36.75 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 22° |
| Hinterer Böschungswinkel | 30° |
| Steigwinkel | 45° |
| Wattiefe | 625 mm 24.61 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Eine VKM treibt nur den Generator an, ohne dass eine mechanische Verbindung zum Antrieb besteht. Zwei Elektromotoren treiben die Vorder- und Hinterräder an. |
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig, Typ McPherson mit Schraubenfeder und Stabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 255/55 R19; 265/45 R21 |
| Felgen Größe | 8J x 19; 9J x 21 |