
| Welcher Typ ist die Karosserie, Dodge Magnum? | Combi |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Dodge Magnum 5.7 i V8 AWD (345 Hp)? | 13.1 l/100 km 18 US mpg 21.6 UK mpg 7.6 km/l |
| Was ist die Motorleistung, Dodge Magnum Combi 2003 5.7 i V8 AWD (345 Hp)? | 345 PS |
| Was ist der Antrieb, Dodge Magnum Combi 2003 5.7 i V8 AWD (345 Hp)? | Verbrennungskraft-maschine. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2003 Dodge Magnum Combi? | 5022 mm 197.72 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2003 Dodge Magnum Combi? | 1882 mm 74.09 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2003 Dodge Magnum 5.7 i V8 AWD (345 Hp)? | 1992 kg 4391.61 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2003 Dodge Magnum Combi? | 770 - 2027 l 27.19 - 71.58 cu. ft. |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Dodge |
| Model | Magnum |
| Generation | Magnum |
| Modifikation (Motor) | 5.7 i V8 AWD (345 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | 2003 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2008 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Combi |
| Leistung | |
| Verbrauch - Innerorts | 15.7 l/100 km
15 US mpg 18 UK mpg 6.4 km/l |
| Verbrauch - Außerorts | 10.7 l/100 km
22 US mpg 26.4 UK mpg 9.3 km/l |
| Verbrauch - Kombiniert | 13.1 l/100 km
18 US mpg 21.6 UK mpg 7.6 km/l |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 5.8 kg/PS, 173.2 PS/Tonne |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 345 PS |
| Motormodell/Motorcode | EZB |
| Verdichtung | 9.6:1 |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Motoröl | 6.6 l 6.97 US qt | 5.81 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 13.8 l 14.58 US qt | 12.14 UK qt |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 1992 kg 4391.61 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 770 l 27.19 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 2027 l 71.58 cu. ft. |
| Tankinhalt | 72 l 19.02 US gal | 15.84 UK gal |
| Zul. Anhängerlast bei 8% Steigung | 1724 kg 3800.77 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 5022 mm 197.72 in. |
| Breite | 1882 mm 74.09 in. |
| Höhe | 1481 mm 58.31 in. |
| Radstand | 3048 mm 120 in. |
| Bodenfreiheit | 143 mm 5.63 in. |
| Luftwiderstandsbeiwert (Cw) | 0.365 |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.8 m 38.71 ft. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Reifengröße | 225/60 R18 |
| Felgen Größe | 7.5J x 18 |